Liste der MW-Titelpersönlichkeiten: Unterschied zwischen den Versionen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(29 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 49: | Zeile 49: | ||
| [[Ad Engel|Engel, Ad]] || [[Magische Welt 1956 - Nr. 4]] | | [[Ad Engel|Engel, Ad]] || [[Magische Welt 1956 - Nr. 4]] | ||
|- | |- | ||
| | | Ehefrau von Fritz Lafontain || [[Magische Welt 1956 - Nr. 5]] | ||
|- | |- | ||
| [[Carlo|Carlo, Carlo]] || [[Magische Welt 1956 - Nr. 6]] | | [[Carlo|Carlo, Carlo]] || [[Magische Welt 1956 - Nr. 6]] | ||
Zeile 57: | Zeile 57: | ||
| [[Werry|Werry, Werry]] || [[Magische Welt 1957 - Nr. 2]] | | [[Werry|Werry, Werry]] || [[Magische Welt 1957 - Nr. 2]] | ||
|- | |- | ||
| [[Ralfo | | [[Ralfo Gruber|Gruber, Ralfo-R.]] || [[Magische Welt 1957 - Nr. 3]] | ||
|- | |- | ||
| [[Walter Wenger|Wenger, Walter]] || [[Magische Welt 1957 - Nr. 4]] | | [[Walter Wenger|Wenger, Walter]] || [[Magische Welt 1957 - Nr. 4]] | ||
Zeile 87: | Zeile 87: | ||
| [[Eberhard Baur|Baur, Eberhard]] || [[Magische Welt 1980 - Nr. 1]] | | [[Eberhard Baur|Baur, Eberhard]] || [[Magische Welt 1980 - Nr. 1]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Punx]] || [[Magische Welt 1980 - Nr. 3]] | ||
|- | |- | ||
| [[Gene Anderson|Anderson, Gene]] || [[Magische Welt 1980 - Nr. 4]] | | [[Gene Anderson|Anderson, Gene]] || [[Magische Welt 1980 - Nr. 4]] | ||
Zeile 115: | Zeile 115: | ||
| [[Bertuh|Bertuh, Bertuh]] || [[Magische Welt 1982 - Nr. 4]] | | [[Bertuh|Bertuh, Bertuh]] || [[Magische Welt 1982 - Nr. 4]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Pollux]] || [[Magische Welt 1982 - Nr. 5]] | ||
|- | |- | ||
| [[Horst Müller|Müller, Horst]] || [[Magische Welt 1982 - Nr. 6]] | | [[Horst Müller|Müller, Horst]] || [[Magische Welt 1982 - Nr. 6]] | ||
|- | |- | ||
| Wendland, Sebastian || [[Magische Welt 1983 - Nr. 1]] | |||
|- | |- | ||
| [[Willy Mexico|Mexico, Willy]] || [[Magische Welt 1983 - Nr. 2]] | | [[Willy Mexico|Mexico, Willy]] || [[Magische Welt 1983 - Nr. 2]] | ||
Zeile 127: | Zeile 127: | ||
| [[Ravelli|Ravelli, Ravelli]] || [[Magische Welt 1983 - Nr. 5+6]] | | [[Ravelli|Ravelli, Ravelli]] || [[Magische Welt 1983 - Nr. 5+6]] | ||
|- | |- | ||
| [[Rodney M.|Heft, Rodney M.]] || [[Magische Welt 1983 - Nr. 1]] | | [[Rodney M. Heft|Heft, Rodney M.]] || [[Magische Welt 1983 - Nr. 1]] | ||
|- | |- | ||
| [[Willi Wessel|Wessel, Willi]] || [[Magische Welt 1984 - Nr. 1]] | | [[Willi Wessel|Wessel, Willi]] || [[Magische Welt 1984 - Nr. 1]] | ||
Zeile 137: | Zeile 137: | ||
| [[Axel Velden|Velden, Axel]] || [[Magische Welt 1984 - Nr. 4]] | | [[Axel Velden|Velden, Axel]] || [[Magische Welt 1984 - Nr. 4]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hermann Bickel|Bickel, Pater]] || [[Magische Welt 1985 - Nr. 1]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Klaus-Joachim Schröder|Schröder, K.-J.]] || [[Magische Welt 1985 - Nr. 2]] | ||
|- | |- | ||
| [[Harold Voit|Voit, Harold]] || [[Magische Welt 1985 - Nr. 3]] | | [[Harold Voit|Voit, Harold]] || [[Magische Welt 1985 - Nr. 3]] | ||
Zeile 167: | Zeile 167: | ||
| [[Magic Orvellis|Orvellis, Magic]] || [[Magische Welt 1989 - Nr. 1]] | | [[Magic Orvellis|Orvellis, Magic]] || [[Magische Welt 1989 - Nr. 1]] | ||
|- | |- | ||
| Lee, Mundaka || [[Magische Welt 1989 - Nr. 2]] | |||
|- | |- | ||
| [[Bill Palmer|Palmer, Bill]] || [[Magische Welt 1989 - Nr. 3]] | | [[Bill Palmer|Palmer, Bill]] || [[Magische Welt 1989 - Nr. 3]] | ||
Zeile 179: | Zeile 179: | ||
| [[Jim Magus|Magus, Jim]] || [[Magische Welt 1990 - Nr. 3]] | | [[Jim Magus|Magus, Jim]] || [[Magische Welt 1990 - Nr. 3]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Dinardi|Dinardi, Rolf]] || [[Magische Welt 1990 - Nr. 4]] | ||
|- | |- | ||
| [[Eugene Burger|Burger, Eugene]] || [[Magische Welt 1991 - Nr. 1]] | | [[Eugene Burger|Burger, Eugene]] || [[Magische Welt 1991 - Nr. 1]] | ||
Zeile 185: | Zeile 185: | ||
| [[Helmuth Born|Born, Helmuth]] || [[Magische Welt 1991 - Nr. 2]] | | [[Helmuth Born|Born, Helmuth]] || [[Magische Welt 1991 - Nr. 2]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Peter Mila|Pascal]] || [[Magische Welt 1991 - Nr. 3]] | ||
|- | |- | ||
| [[René Lavand|Lavand, René]] || [[Magische Welt 1991 - Nr. 4]] | | [[René Lavand|Lavand, René]] || [[Magische Welt 1991 - Nr. 4]] | ||
Zeile 205: | Zeile 205: | ||
| [[David Acer|Acer, David]] || [[Magische Welt 1993 - Nr. 4]] | | [[David Acer|Acer, David]] || [[Magische Welt 1993 - Nr. 4]] | ||
|- | |- | ||
| [[Punx und Fanny | | [[Punx]] und Fanny || [[Magische Welt 1994 - Nr. 1]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Eckart von Hirschhausen|Hirschhausen, Eckart von]] || [[Magische Welt 1994 - Nr. 2]] | ||
|- | |- | ||
| [[Ernst-Dieter Wagner | | [[Ernst-Dieter Wagner|Wagner, Ernst-Dieter]] (Zauberer Boris)|| [[Magische Welt 1994 - Nr. 3]] | ||
|- | |- | ||
| [[Peter Pit|Pit, Peter]] || [[Magische Welt 1994 - Nr. 4]] | | [[Peter Pit|Pit, Peter]] || [[Magische Welt 1994 - Nr. 4]] | ||
Zeile 215: | Zeile 215: | ||
| [[Peter Marvey|Marvey, Peter]] || [[Magische Welt 1995 - Nr. 1]] | | [[Peter Marvey|Marvey, Peter]] || [[Magische Welt 1995 - Nr. 1]] | ||
|- | |- | ||
| [[Jean Lemondo und Evy Althoff | | [[Jean Lemondo]] und Evy Althoff || [[Magische Welt 1995 - Nr. 2]] | ||
|- | |- | ||
| [[Steve Cohen|Cohen, Steve]] || [[Magische Welt 1995 - Nr. 3]] | | [[Steve Cohen|Cohen, Steve]] || [[Magische Welt 1995 - Nr. 3]] | ||
|- | |- | ||
| [[Jan Jartoman | | [[Jan Jartoman|Jartoman, Jan]] || [[Magische Welt 1995 - Nr. 4]] | ||
|- | |- | ||
| [[James Dimmare|Dimmare, James]] || [[Magische Welt 1996 - Nr. 1]] | | [[James Dimmare|Dimmare, James]] || [[Magische Welt 1996 - Nr. 1]] | ||
Zeile 231: | Zeile 231: | ||
| [[Joseph Gabriel|Gabriel, Joseph]] || [[Magische Welt 1997 - Nr. 1]] | | [[Joseph Gabriel|Gabriel, Joseph]] || [[Magische Welt 1997 - Nr. 1]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Junge, Junge]] || [[Magische Welt 1997 - Nr. 2]] | ||
|- | |- | ||
| [[Richard Schmidt|Schmidt, Richard]] || [[Magische Welt 1997 - Nr. 3]] | | [[Richard Schmidt|Schmidt, Richard]] || [[Magische Welt 1997 - Nr. 3]] | ||
Zeile 243: | Zeile 243: | ||
| [[Mr. Cox|Cox, Mr.]] || [[Magische Welt 1998 - Nr. 3]] | | [[Mr. Cox|Cox, Mr.]] || [[Magische Welt 1998 - Nr. 3]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Hardini]] || [[Magische Welt 1998 - Nr. 4]] | ||
|- | |- | ||
| [[Hans Moretti|Moretti, Hans]] || [[Magische Welt 1999 - Nr. 1]] | | [[Hans Moretti|Moretti, Hans]] || [[Magische Welt 1999 - Nr. 1]] | ||
Zeile 249: | Zeile 249: | ||
| [[David Blaine|Blaine, David]] || [[Magische Welt 1999 - Nr. 2]] | | [[David Blaine|Blaine, David]] || [[Magische Welt 1999 - Nr. 2]] | ||
|- | |- | ||
| [[ | | [[Yuri Obrezkov|Obrezkov, Yuri]] || [[Magische Welt 1999 - Nr. 3]] | ||
|- | |- | ||
| [[Siegfried & Roy]] || [[Magische Welt 1999 - Nr. 4]] | | [[Siegfried & Roy]] || [[Magische Welt 1999 - Nr. 4]] | ||
Zeile 260: | Zeile 260: | ||
|- | |- | ||
| [[Magic Christian|Christian, Magic]] || [[Magische Welt 2000 - Nr. 4]] | | [[Magic Christian|Christian, Magic]] || [[Magische Welt 2000 - Nr. 4]] | ||
|- | |||
| [[Cha Peau|Peau, Cha]] || [[Magische Welt 2001 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Oguz Engin|Engin, Oguz]] || [[Magische Welt 2001 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[John Fisher|Fisher, John]] || [[Magische Welt 2001 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Wolff von Keyserlingk|Keyserlingk, Wolffvon]] || [[Magische Welt 2001 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Sebastian|Sebastian]] || [[Magische Welt 2001 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Dai Vernon|Vernon, Dai]] || [[Magische Welt 2001 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Juliana Chen|Chen, Juliana]] || [[Magische Welt 2002 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Chess Litten|Litten, Chess]] || [[Magische Welt 2002 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Piet Forton|Forton, Piet]] || [[Magische Welt 2002 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Galina]] || [[Magische Welt 2002 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Maya]] || [[Magische Welt 2002 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Klaus Bertram|Bertram, Klaus]] || [[Magische Welt 2002 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Ken Bardowicks|Bardowicks, Ken]] || [[Magische Welt 2003 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Eric Eswin|Eswin, Eric]] || [[Magische Welt 2003 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Tina Lenert|Lenert, Tina]] || [[Magische Welt 2003 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Norbert Ferré|Ferré, Norbert]] || [[Magische Welt 2003 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Gaston]] || [[Magische Welt 2003 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Christoph Borer|Borer, Christoph]] || [[Magische Welt 2003 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Markus Zink|Zink, Markus]] || [[Magische Welt 2004 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[John Calvert|Calvert, John]] || [[Magische Welt 2004 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Paul Potassy|Potassy, Paul]] || [[Magische Welt 2004 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Thomas Otto|Otto, Thomas]] || [[Magische Welt 2004 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Helge Thun|Thun, Helge]] || [[Magische Welt 2004 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Pit Hartling|Hartling, Pit]] || [[Magische Welt 2004 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Keiko Muto|Muto, Keiko]] || [[Magische Welt 2005 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Patrick Page|Page, Patrick]] || [[Magische Welt 2005 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Otto Wessely|Wessely, Otto]] || [[Magische Welt 2005 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Belinda Sinclair|Sinclair, Belinda]] || [[Magische Welt 2005 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Max Maven|Maven, Max]] || [[Magische Welt 2005 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Flip Hallema|Irmer, Astrid Gloria]] || [[Magische Welt 2006 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Mac King|King, Mac]] || [[Magische Welt 2006 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Pilou]] || [[Magische Welt 2006 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Rick Merrill|Merrill, Rick]] || [[Magische Welt 2006 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Denis Behr|Behr, Denis]] || [[Magische Welt 2006 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Gaetan Bloom|Bloom, Gaetan]] || [[Magische Welt 2006 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Flip Hallema|Flip]] || [[Magische Welt 2007 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Kevin James|James, Kevin]] || [[Magische Welt 2007 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Pierre Edernac|Edernac, Pierre]] || [[Magische Welt 2007 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Punx]] || [[Magische Welt 2007 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Uri Geller|Geller, Uri]] || [[Magische Welt 2007 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Markus Gabriel|Gabriel, Markus]] || [[Magische Welt 2008 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Frascatelli & Tre Face|Face, Frascatelli & Tre]] || [[Magische Welt 2008 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Paul Gertner|Gertner, Paul]] || [[Magische Welt 2008 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Magic Orvellis|Alfter, Frank]] || [[Magische Welt 2008 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Richiardi, Jr.]] || [[Magische Welt 2008 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Jan Becker|Becker, Jan]] || [[Magische Welt 2008 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Ingo Oschmann|Oschmann, Ingo]] || [[Magische Welt 2009 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Robert Harbin|Harbin, Robert]] || [[Magische Welt 2009 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Jon Racherbaumer|Racherbaumer, Jon]] || [[Magische Welt 2009 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Yo Kato|Kato, Yo]] || [[Magische Welt 2009 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Franz Harary|Harary, Franz]] || [[Magische Welt 2009 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Pavel]] || [[Magische Welt 2009 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Topas]] || [[Magische Welt 2010 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Nikolai Friedrich|Friedrich, Nikolai]] || [[Magische Welt 2010 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Banachek|Banachek]] || [[Magische Welt 2010 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Malin Nilsson|Nilsson, Malin]] || [[Magische Welt 2010 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Markus Zink|Zink, Markus]] || [[Magische Welt 2011 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Levent|Levent]] || [[Magische Welt 2011 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Michael Weber|Weber, Michael]] || [[Magische Welt 2011 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Lu Chen|Chen, Lu]] || [[Magische Welt 2011 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Christian Schenk|Schenk, Christian]] || [[Magische Welt 2011 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Rafael van Herck|Rafael]] || [[Magische Welt 2011 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Cody Stone|Stone, Cody]] || [[Magische Welt 2012 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Thomas Fraps|Fraps, Thomas]] || [[Magische Welt 2012 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Manuel Muerte|Muerte, Manuel]] || [[Magische Welt 2012 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Yann Frisch|Frisch, Yann]] || [[Magische Welt 2012 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Yu Ho Jin|Jin, Yu Ho]] || [[Magische Welt 2012 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Michel Gammenthaler|Gammenthaler, Michel]] || [[Magische Welt 2012 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Ehrlich Brothers|Brothers, Ehrlich]] || [[Magische Welt 2012 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Charlie Caper|Caper, Charlie]] || [[Magische Welt 2013 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Simon Coronel|Coronel, Simon]] || [[Magische Welt 2013 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[David Kaye|Kaye, David]] || [[Magische Welt 2013 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[David Copperfield|Copperfield, David]] || [[Magische Welt 2013 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Xavier Mortimer|Mortimer, Xavier]] || [[Magische Welt 2013 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Martin von Barabü|Barabü, Martin von]] || [[Magische Welt 2014 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Peter Honegger|Honegger, Peter]] || [[Magische Welt 2014 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Sebastian Nicolas|Nicolas, Sebastian]] || [[Magische Welt 2014 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Thomas Fraps|Fraps, Thomas]] || [[Magische Welt 2014 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Gaston]] || [[Magische Welt 2014 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Ben Profane|Profane, Ben]] || [[Magische Welt 2014 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Markus Zink|Zink, Markus]] || [[Magische Welt 2014 - Nr. 5]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Listen]] | [[Kategorie:Listen]] | ||
[[Kategorie:Magische Welt]] |
Aktuelle Version vom 20. Februar 2024, 14:45 Uhr
Im Nachfolgenden werden alle Persönlichkeiten, die auf der Titelseite der Zeitschrift Magische Welt Seit 1953 abgebildet worden sind, aufgeführt.