Über 22 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Passez Muscade: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
''' | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''Passez Muscade'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:PassezMuscade.jpg | 200px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| Franreich | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Auguste Drioux | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 1916 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Letzte Ausgabe'''</span> | |||
| 1935 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Französisch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsweise'''</span> | |||
| monatlich | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Themen'''</span> | |||
| Allgemein | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">'''Redakteur'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Auguste Drioux | |||
|- | |||
|} | |||
'''Passez Muscade''': ''Journal des Prestidigitateurs'' war ein französisches [[Zauberperiodika|Zauberperiodikum]] das von Auguste Drioux zunächst von 1916 bis 1918 und dann wieder von 1919 bis 1935 herausgegeben wurde. | |||
Insgesmat sind 82 Ausgaben erschienen. | |||
{{SORTIERUNG: | {{SORTIERUNG:Passez Muscade}} | ||
[[Kategorie:Gegründet 1916]] | [[Kategorie:Gegründet 1916]] | ||
[[Kategorie:Periodikum (Frankreich)]] | [[Kategorie:Periodikum (Frankreich)]] | ||
[[Kategorie:Periodikum]] | [[Kategorie:Periodikum]] |
Version vom 23. Januar 2021, 13:17 Uhr
Passez Muscade | |
Land | Franreich |
Herausgeber | Auguste Drioux |
Erscheinungsjahr | 1916 |
Letzte Ausgabe | 1935 |
Sprache(n) | Französisch |
Erscheinungsweise | monatlich |
Themen | Allgemein |
Redakteur | |
Auguste Drioux |
Passez Muscade: Journal des Prestidigitateurs war ein französisches Zauberperiodikum das von Auguste Drioux zunächst von 1916 bis 1918 und dann wieder von 1919 bis 1935 herausgegeben wurde. Insgesmat sind 82 Ausgaben erschienen.