28.245
Bearbeitungen
Über 21 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(108 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 180: | Zeile 180: | ||
|- | |- | ||
|[[Karl Fulves]] | |[[Karl Fulves]] | ||
|- | |- | ||
|[[Martin Gardner]] | |[[Martin Gardner]] | ||
Zeile 1.440: | Zeile 1.438: | ||
|- | |- | ||
| [[Dale Salwak]] | | [[Dale Salwak]] | ||
|- | |||
| [[Collins Pentz]] | |||
|- | |||
| [[Masao Atsukawa]] | |||
|- | |||
| [[Dominique (Taschendieb)|Dominique]] | |||
|- | |||
| [[Tommy Martin]] | |||
|- | |||
| [[Teller]] | |||
|- | |||
| [[Norm Nielsen]] | |||
|- | |||
| [[William H. McCaffrey]] | |||
|- | |||
| [[Professor Hoffmann]] | |||
|- | |||
| [[Hans Klok]] | |||
|- | |||
| [[Scottish Association of Magical Societies]] | |||
|- | |||
| [[Edward Maro]] | |||
|- | |||
| [[Alexander Adrion]] | |||
|- | |||
| [[T. A. Waters]] | |||
|- | |||
| [[Lester Lake]] | |||
|- | |||
| [[Bill Baird]] | |||
|- | |||
| [[David Charvet]] | |||
|- | |||
| [[Harvey Long]] | |||
|- | |||
| [[Bobby Fenton]] | |||
|- | |||
| [[Si Stebbins]] | |||
|- | |||
| [[Al Mann]] | |||
|- | |||
| [[David Roth]] | |||
|- | |||
| [[Barnello]] | |||
|- | |||
| [[North Bigbee]] | |||
|- | |||
| [[Fran-Klint]] | |||
|- | |||
| [[Frakson]] | |||
|- | |||
| [[T. Nelson Downs]] | |||
|- | |||
| [[Geoff Latta]] | |||
|- | |||
| [[Bob Weill]] | |||
|- | |||
| [[Will Goldston]] | |||
|- | |||
| [[Walter Coleman]] | |||
|- | |||
| [[Ken Beale]] | |||
|- | |||
| [[James Swoger]] | |||
|- | |||
| [[Nicholas Einhorn]] | |||
|- | |||
| [[Lee Noble]] | |||
|- | |||
| [[Bud Dietrich]] | |||
|- | |||
| [[Frank Ducrot]] | |||
|- | |||
| [[Lee Asher]] | |||
|- | |||
| [[Kurt Volkmann]] | |||
|- | |||
| [[Werner Dornfield]] | |||
|- | |||
| [[Jean Merlin]] | |||
|- | |||
| [[Sam Bailey]] | |||
|- | |||
| [[Edward Schuman]] | |||
|- | |||
| [[Harry Marvello]] | |||
|- | |||
| [[David Copperfield]] | |||
|- | |||
| [[Max Abrams]] | |||
|- | |||
| [[Joan Caesar]] | |||
|- | |||
| [[Al Leech]] | |||
|- | |||
| [[Daryl]] | |||
|- | |||
| [[Reinhard Müller]] | |||
|- | |||
| [[Howard Campbell]] | |||
|- | |||
| [[Kalanag]] | |||
|- | |||
| [[Audley Walsh]] | |||
|- | |||
| [[Robert Neale]] | |||
|- | |||
| [[Carlton]] | |||
|- | |||
| [[Phillippe]] | |||
|- | |||
| [[Matthew Field]] | |||
|- | |||
| [[John William Sargent]] | |||
|- | |||
| [[Earle Oakes]] | |||
|- | |||
| [[Little Johnny Jones]] | |||
|- | |||
| [[Ed Mishell]] | |||
|- | |||
| [[Shigeo Futagawa]] | |||
|- | |||
| [[Morris Loewy]] | |||
|- | |||
| [[Richard Sanders]] | |||
|- | |||
| [[Ed Balducci]] | |||
|- | |||
| [[Francis J. Werner]] | |||
|- | |||
| [[Eric Hawkesworth]] | |||
|- | |||
| [[Clayton Rawson]] | |||
|- | |||
| [[Bob Read]] | |||
|- | |||
| [[Emil Jarrow]] | |||
|- | |||
| [[Ed Voorhees]] | |||
|- | |||
| [[Amedeo Vacca]] | |||
|- | |||
| [[Robert Loomis]] | |||
|- | |||
| [[Alton Sharpe]] | |||
|- | |||
| [[Jack Pyle]] | |||
|- | |||
| [[Magic Limited]] | |||
|- | |||
| [[Charles de Vere]] | |||
|- | |||
| [[Richard Potter]] | |||
|- | |||
| [[Jason Alexander]] | |||
|- | |||
| [[Joe Givan]] | |||
|- | |||
| [[Jay Scott Berry]] | |||
|- | |||
| [[Zicarte]] | |||
|- | |||
| [[Percy Naldrett]] | |||
|- | |||
| [[Charles T. Jordan]] | |||
|- | |||
| [[Nicolas-Philippe Ledru]] | |||
|- | |||
| [[Bob Rossi]] | |||
|- | |||
| [[Juan Tamariz]] | |||
|- | |||
| [[Silent Mora]] | |||
|- | |||
| [[David M. Roth]] | |||
|- | |||
| [[Jim Kleefeld]] | |||
|- | |||
| [[Bamberg Dynastie]] | |||
|- | |||
| [[Eddie Tullock]] | |||
|- | |||
| [[Sixten Beme]] | |||
|- | |||
| [[Van K. Allison]] | |||
|- | |||
| [[Bob Fitch]] | |||
|- | |||
| [[Shoot Ogawa]] | |||
|- | |||
| [[Henry Ridgely Evans]] | |||
|- | |||
| [[Herman Boaz]] | |||
|- | |||
| [[Phil Thomas]] | |||
|- | |||
| [[William P. Miesel]] | |||
|- | |||
| [[Joseph Kardwell]] | |||
|- | |||
| [[Thomas Blue]] | |||
|- | |||
| [[Louis Falanga]] | |||
|} | |} | ||
Bearbeitungen