28.235
Bearbeitungen
Über 21 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Dante (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
| Folge 16 || 5. Dezember 1988 || Puppenhaus, Drawer-Box u. weiße Mäuse, LIPS(Kakadu Dressur), verschwind. Pferde, Alfred Müller (Liedersänger), Floh Dagobert, [[Manfred Cattarius | Les Catarius]] (Tauben, Katzen, Kanninchen) Glasdurchdring. Taube, [[Horst Gille]] (Ballonmodel), Ballongdurchstechen, Käfigillusion | | Folge 16 || 5. Dezember 1988 || Puppenhaus, Drawer-Box u. weiße Mäuse, LIPS(Kakadu Dressur), verschwind. Pferde, Alfred Müller (Liedersänger), Floh Dagobert, [[Manfred Cattarius | Les Catarius]] (Tauben, Katzen, Kanninchen) Glasdurchdring. Taube, [[Horst Gille]] (Ballonmodel), Ballongdurchstechen, Käfigillusion | ||
|- | |- | ||
| Folge 17 || | | Folge 17 || 1988 || Verschwind. Kerzen, Zig-Zag-Karte, Jeanny Kautschuk), [[Topper Martyn]] (Comedy), Geldmaschine, Walter Plathe (O.Reuter Couplets), Zündholzscachteln, Topper Martyn (Pavel Rope), Guillotine | ||
|- | |||
| Folge 18 || 1989 || Weinflasche erscheint, Wasser zu Rotwein mit Butler Külow, [[Gerd Maron]], Zuschauerin in Kabinett zerteilt, Kraft-Akt-Artistik, 5-Mark-Stück verbiegen, Kerze zu Blume, Olaf Sandos (Blumendarbietung) | |||
|- | |||
| Folge 19 || 1989 || Martin Cottet, Ringspiel mit 2 Ringen und Tanz, [[Marco Tempest]], Puppe erscheint in kleiner Kunststoffkiste, Duo Caray (Tanz), [[Viggo Jan]], Christine Thielemann (Kind zaubert Tücher), Cottet und Tempest, Tanja Timaschowa (Tanz), Zauberei mit Schirmen, Japan, TV-Ausschnitt | |||
|- | |||
| Folge 20 || 1989 || Milch zu Käse | |||
|- | |||
| Folge 21 || 1989 || Kammersänger Klaus König | |||
|- | |||
| Folge 22 || 1989 || Rock me Amadeus | |||
|} | |} | ||
Bearbeitungen