36.958
Bearbeitungen
Über 22 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class = "wikitable floatright" | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''A-B-C of Magic Sets'''</span> | |||
|- | |- | ||
| | |colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:ABC57.jpg | 250px]] | ||
| | |- style="text-align:left" | ||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| Deutschland | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Wittus Witt | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Ersch.Jahrs'''</span> | |||
| 1980 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Letzte Ausgabe'''</span> | |||
| 2003 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Englisch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsweise'''</span> | |||
| 4 x / Jahr | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Themen'''</span> | |||
| Zauberkästen | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">'''Redakteur'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"| Wittus Witt | |||
|- | |||
|} | |||
'''ABC of Magic Sets''' ist eine angesehene und die bislang einzige Zauberzeitschrift der Welt, die sich ausschließlich mit [[Zauberkasten | Zauberkästen]] beschäftigt. Sie erschien nur in englischer Sprache. | '''ABC of Magic Sets''' ist eine angesehene und die bislang einzige Zauberzeitschrift der Welt, die sich ausschließlich mit [[Zauberkasten | Zauberkästen]] beschäftigt. Sie erschien nur in englischer Sprache. |