36.958
Bearbeitungen
Über 22 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 2: | Zeile 2: | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''A B R C A D A B R A'''</span> | |colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''A B R C A D A B R A'''</span> | ||
|- | |- | ||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:ABRA01.jpg | | |colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:ABRA01.jpg | 200px]] | ||
|- style="text-align:left" | |- style="text-align:left" | ||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | | <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | ||
Zeile 31: | Zeile 31: | ||
|} | |} | ||
{| class = "wikitable floatright" | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''A B R C A D A B R A'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:ABRA-Last.jpg | 200px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| wöchentlich | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Themen'''</span> | |||
| Allgemein | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">'''Redakteure'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"| Fabian, Donald Bevan | |||
|- | |||
|} | |||
'''Abracadabra''' war ein englisches, wöchentlich erscheinendes Zauber-Periodikum, das von [[Goodliffe]] 1945 gegründet wurde und ohne Unterbrechung bis 2009 erschien. | '''Abracadabra''' war ein englisches, wöchentlich erscheinendes Zauber-Periodikum, das von [[Goodliffe]] 1945 gegründet wurde und ohne Unterbrechung bis 2009 erschien. |