28.235
Bearbeitungen
Über 21 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Wittus (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „'''History of Magic''' ist der Titel eines Buches, das sich mit der Geschichte der Zauberkunst allgemein und der Sammlung von David Copperfield im Besonder…“) |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color: #F1F8E0" | |||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#0B0B0B">'''History of Magic'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:HistoryOfMagic.jpg | 250px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Erscheinungsland'''</span> | |||
| USA | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Simon & Schuster | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Ersch.Jahr'''</span> | |||
| 2021 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Format'''</span> | |||
| 27,5 x 21 cm | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Aufmachung'''</span> | |||
| gebunden | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Illustrationen'''</span> | |||
| farbige Abbildungen | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Englisch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Seitenumfang'''</span> | |||
| 260 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Thema'''</span> | |||
| Zaubergeschichte und Museum David Copperfield | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''ISBN'''</span> | |||
| 978-1982112912 | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Autoren'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| [[David Copperfield]], Richard Wiseman, David Britland | |||
|- | |||
|} | |||
'''History of Magic''' ist der Titel eines Buches, das sich mit der Geschichte der Zauberkunst allgemein und der Sammlung von [[David Copperfield]] im Besonderen beschäftig. | '''History of Magic''' ist der Titel eines Buches, das sich mit der Geschichte der Zauberkunst allgemein und der Sammlung von [[David Copperfield]] im Besonderen beschäftig. | ||
Bearbeitungen