Über 22 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Magische Welt 2014 - Nr. 1: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „=== Editorial === * Seite 3: Witt, Wittus: Auf ein Neues === Historisches === * Seite 26: Witt, Wittus: Illusionist Fu Manchu, Der === Kaleidoskop === * Seit…“) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#088A4B" | |||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#FFFFFF">'''{{SEITENNAME}}'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Datei:MW-2014-01.jpg | 200px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FFFFFF">'''Jahrgang'''</span> | |||
| 63 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FFFFFF">'''Heft'''</span> | |||
| 1 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FFFFFF">'''Jahr'''</span> | |||
| 2014 | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#FFFFFF">'''Redakteur(e)'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| [[Wittus Witt]] | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Datei:Zaubersalz31.jpg | 200px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#FFFFFF">'''ZauberSalz – Heft'''</span> | |||
| 31 | |||
|- style="text-align:left" | |||
|} | |||
== Inhalt == | |||
=== Editorial === | === Editorial === | ||
* Seite 3: Witt, Wittus: Auf ein Neues | * Seite 3: Witt, Wittus: Auf ein Neues |
Aktuelle Version vom 5. Januar 2016, 20:29 Uhr
Magische Welt 2014 - Nr. 1 | |
Jahrgang | 63 |
Heft | 1 |
Jahr | 2014 |
Redakteur(e) | |
Wittus Witt | |
ZauberSalz – Heft | 31 |
Inhalt
Editorial
- Seite 3: Witt, Wittus: Auf ein Neues
Historisches
- Seite 26: Witt, Wittus: Illusionist Fu Manchu, Der
Kaleidoskop
- Seite 7: Wessely, Otto: harte Künstlerleben, Das ˙ Folge 25: Flic Flac:
- Seite 8: Anton, Matthias: Im Hermetischen Garten
- Seite 9: Witt, Wittus: Fieber ist entfacht, Das
- Seite 10: Ertl, Roman: Noch Avantgarde oder schon Trend?
- Seite 11: Ertl, Roman: Anders muss nicht neu sein
- Seite 12: Ertl, Roman: Kopieren oder selber studieren?
- Seite 13: Häussler/Eberhard Riese, Andy: Stellungnahme der Veranstalter von Magica 2014
- Seite 14: Engelmann, Markus: Von Notenheften zur Zauberkunst
Leserforum
- Seite 6: Verschiedene: Ihre Meinung
Service
- Seite 33: MW-Redaktion: Überblick
Service
- Seite 28: Bury, Uwe: MW-Blick
- Seite 30: Witt, Wittus: Besprechungen
- Seite 38: Zink, Markus: Witts-Seite ˙ Folge 37 ˙ Gedanken, die nie gedacht wurden
Theorie+Praxis
- Seite 20: Ertl, Roman: Pressereferent, Der
- Seite 22: Keyserlingk, Wolff von: Erscheinen und Verschwinden
- Seite 23: Ruprecht, Edith: Verantwortung, Bühne und Charakter
- Seite 24: Michel-Andino, Andreas: Was ist (Zauber-)Kunst? ˙ Folge 50 ˙ Drei Klassiker der Zauberbelletristik
Titel
- Seite 16: Zink, Markus: Fisch ist weg, Der ˙ Åber Martin von Barabü
Titel
- Seite 18: Zink, Markus: In meinem Kopf ist immer was los
Tricktechnik
- Seite 535: Hartkorn, Rainer: Chunk
- Seite 538: Witt, Wittus: Ring und ...
- Seite 539: Witt, Wittus: Grundtechnik
- Seite 543: Witt, Wittus: Der Ring auf dem Stab
- Seite 545: Miller, Werner : Windmill Version 1
- Seite 546: Miller, Werner : Windmill Version 2
- Seite 548: Witt, Wittus: Der Farbwürfel