Über 21 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Zweiunddreissig Blatt und lauter Rätsel (1.Auflg.): Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Zweiunddreissig Blatt und lauter Rätsel''' | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#A4A4A4" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#190710">'''{{SEITENNAME}}'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:Punx31-1.jpg | 250px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Land'''</span> | |||
| Deutschland | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Vereinigte Altenburger und Stralsunder Spielkarten-Fabriken | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 1950 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Aufmachung'''</span> | |||
| geheftet | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Deutsch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Seitenzahl'''</span> | |||
| 55 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Format'''</span> | |||
| 14,5 x 10,5 cm | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''Themen'''</span> | |||
| [[Kartenzauberkunst]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#190710">'''ISBN'''</span> | |||
| | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#190710">'''Autor'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| [[Punx]] | |||
|- | |||
|} | |||
'''Zweiunddreissig Blatt und lauter Rätsel''' erschien zum ersten Mal 1950, eine 2. Auflage kam um 1955 heraus. | |||
''[[Punx]], d.i. Hanemann, Ludwig'', Verlag: ASS, 1950, 1. Auflage, 10,5x14,5, 55 Seiten | ''[[Punx]], d.i. Hanemann, Ludwig'', Verlag: ASS, 1950, 1. Auflage, 10,5x14,5, 55 Seiten |
Version vom 19. März 2019, 11:28 Uhr
Zweiunddreissig Blatt und lauter Rätsel (1.Auflg.) | |
Land | Deutschland |
Herausgeber | Vereinigte Altenburger und Stralsunder Spielkarten-Fabriken |
Erscheinungsjahr | 1950 |
Aufmachung | geheftet |
Sprache(n) | Deutsch |
Seitenzahl | 55 |
Format | 14,5 x 10,5 cm |
Themen | Kartenzauberkunst |
ISBN | |
Autor | |
Punx |
Zweiunddreissig Blatt und lauter Rätsel erschien zum ersten Mal 1950, eine 2. Auflage kam um 1955 heraus.
Punx, d.i. Hanemann, Ludwig, Verlag: ASS, 1950, 1. Auflage, 10,5x14,5, 55 Seiten
Dieser Artikel wurde automatisch aus dem Literaturbestand von Wittus Witt erstellt und enthält vorläufig nur grundlegende Informationen