28.398
Bearbeitungen
Über 22 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Abzeichen-Zylinder-mit-Stab.jpg|120px]]<br>Zylinderhut mit Zauberstab || unbekannt || ohne Angaben | | [[Datei:Abzeichen-Zylinder-mit-Stab.jpg|120px]]<br>Zylinderhut mit Zauberstab || unbekannt || ohne Angaben | ||
|- | |||
| [[Datei:Abzeichen-Kalanag-1906.jpg|120px]]<br>Zum 10-jährigen Jubiläum || [[Kalanag]] || 1960 | |||
|- | |||
| [[Datei:Abzeichen-Mephisto.jpg|120px]]<br>Fragezeichen mit Gesicht und Spielkarten || sehr wahrscheinlich Belgien || um 1960 | |||
|- | |||
| [[Datei:Abzeichen-MZ-1920.jpg|120px]]<br>Fünfzackstern || Magischer Zirkel || um 1920 | |||
|- | |||
| [[Datei:Abzeichen-MZ-Berlin.jpg|120px]]<br>MZ mit Zauberstab || [[Magischer Zirkel Berlin]] || 1980 | |||
|- | |||
| [[Datei:Abzeichen-Victoria.jpg|120px]]<br>MCV || [[Magic Circle of Victoria]], Australien || 1950 | |||
|- | |||
| [[Datei:AbzeichenCanada.jpg|120px]]<br>SCM || Society of Canadian Magicians || 1977 | |||
|- | |||
| [[Datei:AbzeichenMZvD-Silber.jpg|120px]]<br>[[MZvD]] || Silbernes Abzeichen für 25 Jahre || um 1980 | |||
|- | |||
| [[Datei:AbzeichenNMU.jpg|120px]]<br>NMU || [[Niederländische Magische Union]] || um 1970 | |||
|- | |||
| [[Datei:AbzeichenWildon.jpg|120px]]<br>Wappen mit Krone und Spielkarte || [[Joe Wildon]] || 1960 | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Listen]] | [[Kategorie:Listen]] |
Bearbeitungen