28.435
Bearbeitungen
Über 22 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(46 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 4: | Zeile 4: | ||
1997 wurde das Treffen zum ersten Mal abgehalten. Im Jahre 2017 beendete [[John Luka]] diese Veranstaltungsreihe. Der letzte Kongress fand vom 3. bis 5. November 2017 statt. | 1997 wurde das Treffen zum ersten Mal abgehalten. Im Jahre 2017 beendete [[John Luka]] diese Veranstaltungsreihe. Der letzte Kongress fand vom 3. bis 5. November 2017 statt. | ||
=== | {| class="wikitable sortable" style="text-align:left" | ||
|- style="background-color:#CEDAF2" | |||
! Nr. | |||
! Jahr | |||
! style="width:200px" | Name | |||
! Land | |||
|- | |||
| '''1''' || 1997 || [[Eric DeCamps]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''1''' || 1997 || [[Steve Beam]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''1''' || 1997 || [[Chad Long]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''2''' || 1998 || [[Gary Kurtz]] || [[Datei:Flag of Kanada.png |20px]] Kanada | |||
|- | |||
| '''2''' || 1998 || [[Jack Carpenter]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''2''' || 1998 || [[Mike Gallo]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''3''' || 1999 || [[Gregory Wilson]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''3''' || 1999 || [[Paul Cummins]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''3''' || 1999 || [[Michael Powers]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''3''' || 1999 || [[John Lovick]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''4''' || 2000 || [[Marc Paul DeSouza]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''4''' || 2000 || [[Steve Mayhew]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''4''' || 2000 || [[Troy Hooser]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''4''' || 2000 || [[Doug Conn]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''5''' || 2001 || [[Jim Cellini]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''5''' || 2001 || [[Aldo Colombini]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''5''' || 2001 || [[Bob King]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''5''' || 2001 || [[Lee Asher]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''6''' || 2002 || [[Eugene Burger]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''6''' || 2002 || [[Bob Bengel]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''6''' || 2002 || [[Bob Sheets]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''6''' || 2002 || [[David Stone]] || [[Datei:Flag of Frankr.png |20px]] Frankreich | |||
|- | |||
| '''7''' || 2003 || [[Daryl]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''7''' || 2003 || [[Dan Fleshman]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''7''' || 2003 || [[Danny Tong]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''7''' || 2003 || [[Garrett Thomas]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''8''' || 2004 || [[Doc Eason]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''8''' || 2004 || [[Pop Haydn]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''8''' || 2004 || [[Kostya Kimlat]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''8''' || 2004 || [[Mark Mason]] || [[Datei:Flag of United Kingdom.png |20px]] Großbritannien | |||
|- | |||
| '''9''' || 2005 || [[Gazzo]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''9''' || 2005 || [[Paul Green]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''9''' || 2005 || [[Lonnie Chevrie]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''9''' || 2005 || [[Nathan Kranzo]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''10''' || 2006 || [[Max Maven]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''10''' || 2006 || [[Chad Long]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''10''' || 2006 || [[Rick Merrill]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''10''' || 2006 || [[Steve Draun]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''11''' || 2007 || [[David Acer]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''11''' || 2007 || [[Jon Armstrong]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''11''' || 2007 || [[John Rogers]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''11''' || 2007: || Diamond [[Jim Tyler]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''12''' || 2008 || [[Kozmo]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''12''' || 2008 || [[John Guastaferro]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''12''' || 2008 || [[Eric Jones]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''12''' || 2008 || [[Geoff Williams]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''13''' || 2009 || [[Joshua Jay]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''13''' || 2009 || [[David Neighbors]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''13''' || 2009 || [[Pattrick Przysiecki]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''13''' || 2009 || [[Helder Guimarães]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''13''' || 2009 || [[Keith Fields]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''14''' || 2010 || [[Michael Vincent]] || [[Datei:Flag of United Kingdom.png |20px]] Großbritannien | |||
|- | |||
| '''14''' || 2010 || [[Danny Archer]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''14''' || 2010 || [[Caleb Wiles]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''14''' || 2010 || [[Steven Youell]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''15''' || 2011 || [[David Roth]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''15''' || 2011 || [[Cody S. Fisher]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''15''' || 2011 || Ed Ellis || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''15''' || 2011 || [[David Cosaro]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''16''' || 2012 || [[Darwin Ortiz]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''16''' || 2012 || [[Garrett Thomas]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''16''' || 2012 || [[Mark Zacharia]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''16''' || 2012 || [[Kainoa Harbottle]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''0''' || 2013 || Kein Treffen in diesem Jahr | |||
|- | |||
| '''17''' || 2014 || [[Shoot Ogawa]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''17''' || 2014 || [[Curtis Kam]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''17''' || 2014 || [[Tony Cabral]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''17''' || 2014 || David Gabbay || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''18''' || 2015 || [[Asi Wind]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''18''' || 2015 || [[Steve Reynolds]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''18''' || 2015 || Rob Thompson|| [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''18''' || 2015 || [[Bill Citino]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''19''' || 2016 || [[David Malek]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''19''' || 2016 || Geoff Williams || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''19''' || 2016 || [[Francis Menotti]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''19''' || 2016 || [[Dan Block]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''19''' || 2016 || [[Aaron Fisher]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''19''' || 2016 || [[Adam Grace]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''20''' || 2017 || [[Michael Vincent]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''20''' || 2017 || [[Jack Carpenter]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''20''' || 2017 || [[Patrick Redford]] || [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|- | |||
| '''20''' || 2017 || Bob Bengel|| [[Datei:Flag of the United States.svg.png |20px]] USA | |||
|} | |||
== Weblinks == | == Weblinks == |
Bearbeitungen