36.959
Bearbeitungen
Über 23 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
''' | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''Titel'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Datei:MysteriosHard.jpg|200px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| USA | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Quirk Books | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 2008 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Aufmachung'''</span> | |||
| Gebunden | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Englisch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Seitenzahl'''</span> | |||
| 340 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Format'''</span> | |||
| 19 cm x 23,5 cm | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Themen'''</span> | |||
| Allgemein | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''ISBN'''</span> | |||
| ISBN 978-1-59474-263-7 | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">'''Autor(en)'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Gabe Fajuri | |||
|- | |||
|} | |||
'' | '''Mysterio’s Encyclopedia of Magic and Conjuring''' stellt ein Kompendium von Zauberkunststücken dar, das in zehn Kapiteln unterteilt ist. Es behandelt nahezu alle Sparten der Zauberkunst. | ||
Dies ist die erste, fest gebundene Ausgabe. Es gibt auch eine [[Mysterio’s Encyclopedia of Magic (Paperback)|Paperback-Version]] | |||
{{SORTIERUNG:Mysterio’s Encyclopedia}} | |||
[[Kategorie:Zauberbuch (Sprache:Englisch)]] | [[Kategorie:Zauberbuch (Sprache:Englisch)]] | ||
[[Kategorie: Erscheinungsjahr 2008]] | |||
[[Kategorie: Thema Gabe Fajuri]] | |||
[[Kategorie:Thema Allgemein]] | [[Kategorie:Thema Allgemein]] | ||