36.958
Bearbeitungen
Über 22 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 170: | Zeile 170: | ||
| Programmpunkte: Film über den Kongress des MZ 1937, Olaf Güthling: Karl Edler; Birgit Bartl-Engelhardt: Zauberkönig - Familie Kroner; [[Rüdiger Deutsch]]: Waffen in der Zauberkunst; Demonstration klassischer Apparate Volker Huber, Günter Klepke, Hardy Lossau, Dieter Michel; Clemens Ilgner: Punx; Peter Benninghaus: Joel Biza – Zaubern aus der Sicht eines südafrikanischen Künstlers; Marco Habermann: [[Carl Willmann]]; Christian Theiß: Bosco’s Programm; Magic Christian: Recherchieren – Richtig!; [[Peter Schuster]]: Bellachini; Michael Schneider: Lesung aus der Novelle „Das Spiegelkabinett“ und politisches Zauberkabarett; [http://www.schneider-michael-schriftsteller.de Michael Schneider] | | Programmpunkte: Film über den Kongress des MZ 1937, Olaf Güthling: Karl Edler; Birgit Bartl-Engelhardt: Zauberkönig - Familie Kroner; [[Rüdiger Deutsch]]: Waffen in der Zauberkunst; Demonstration klassischer Apparate Volker Huber, Günter Klepke, Hardy Lossau, Dieter Michel; Clemens Ilgner: Punx; Peter Benninghaus: Joel Biza – Zaubern aus der Sicht eines südafrikanischen Künstlers; Marco Habermann: [[Carl Willmann]]; Christian Theiß: Bosco’s Programm; Magic Christian: Recherchieren – Richtig!; [[Peter Schuster]]: Bellachini; Michael Schneider: Lesung aus der Novelle „Das Spiegelkabinett“ und politisches Zauberkabarett; [http://www.schneider-michael-schriftsteller.de Michael Schneider] | ||
|- | |- | ||
| '''24.''' Sammler- und Chronistentreffen '''2015''' | |||
| 16. bis 19. April 2015 | |||
| Wien | |||
| Magischer Klub Wien | |||
| | |||
| Programmpunkte: | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Zauberveranstaltungen]] | [[Kategorie:Zauberveranstaltungen]] | ||
[[Kategorie:Veranstaltungen]] | [[Kategorie:Veranstaltungen]] |