36.957
Bearbeitungen
Über 21 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{ | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | ||
| | |colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''Magische Welt'''</span> | ||
| | |- | ||
| | |colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:MW2014.jpg | 250px]] | ||
| | |- style="text-align:left" | ||
| | | <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | ||
| | | Deutschland | ||
| | |- style="text-align:left" | ||
| | | <span style="color:#F6CECE">'''Herausgeber'''</span> | ||
| | | W. Geissler-Werry, Wittus Witt | ||
| | |- style="text-align:left" | ||
| | | <span style="color:#F6CECE">'''Ersch.Jahr'''</span> | ||
| | | 1952 | ||
| | |- style="text-align:left" | ||
| | | <span style="color:#F6CECE">'''Letzte Ausgabe'''</span> | ||
| | | fortlaufen | ||
| | |- style="text-align:left" | ||
| | | <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | ||
| | | Deutsch | ||
| | |- style="text-align:left" | ||
| | | <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsweise'''</span> | ||
| 6 x / Jahr | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Themen'''</span> | |||
| Allgemein | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">'''Redakteure'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| W. Geissler-Werry, Wittus Witt | |||
|- | |||
[[Bild: | |} | ||
[[Bild:MW01.jpg|thumb|200px|Die erste Ausgabe von 1952]] | |||
[[Bild:ZauberSalz.jpg|thumb|200px|Begleitheft Zaubersalz]] | [[Bild:ZauberSalz.jpg|thumb|200px|Begleitheft Zaubersalz]] | ||