28.276
Bearbeitungen
Über 22 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(8 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 3: | Zeile 3: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Beilage/Gimmick Nr. !! veröffenlticht in !! Beschreibung !! Abbildung | ! ! style="background:#339900" | <p style="color:#FDF6F8;"> Beilage/Gimmick Nr. </p> !! style="background:#339900" | <p style="color:#FDF6F8;"> veröffenlticht in </p> !! style="background:#339900" | <p style="color:#FDF6F8;"> Beschreibung </p> !! style="background:#339900" | <p style="color:#FDF6F8;"> Abbildung </p> | ||
|- | |- | ||
| Beilage Nr. 01 || [[Magische Welt 1961 - Nr. 3]] || Das Zahlenwunder, Prof. G. A. Neidenberger | | Beilage Nr. 01 || [[Magische Welt 1961 - Nr. 3]] || Das Zahlenwunder, Prof. G. A. Neidenberger | ||
|- | |||
| Beilage Nr. 02 || [[Magische Welt 1981 - Nr. 1]] || Noah’s Mixup! || [[Datei:Beilage-2.jpg|50px]] | |||
|- | |- | ||
| Beilage Nr. 03 || [[Magische Welt 1982 - Nr. 2]] || Chancy Charade || [[Datei:Beilage-3.jpg|50px]] | | Beilage Nr. 03 || [[Magische Welt 1982 - Nr. 2]] || Chancy Charade || [[Datei:Beilage-3.jpg|50px]] | ||
|- | |||
| Beilage Nr. 04 || [[Magische Welt 1981 - Nr. 5]] || Unknown Rescue, [[Michael Gerhardt]]-Kowa|| [[Datei:Beilage-4.jpg|50px]] | |||
|- | |- | ||
| Beilage Nr. ?? || [[Magische Welt 1984 - Nr. 4]] || Erscheinungsillusion für die Westentasche, [[Peki]] || [[Datei:PekiGimmick.jpg|50px]] | | Beilage Nr. ?? || [[Magische Welt 1984 - Nr. 4]] || Erscheinungsillusion für die Westentasche, [[Peki]] || [[Datei:PekiGimmick.jpg|50px]] | ||
Zeile 44: | Zeile 48: | ||
|- | |- | ||
| Gimmick Nr. 17 || [[Magische Welt 2018 - Nr. 6]] || Werner Millers „Finde den Weihnachtsmann“ || [[Datei:Gimmick17.jpg|50px]] | | Gimmick Nr. 17 || [[Magische Welt 2018 - Nr. 6]] || Werner Millers „Finde den Weihnachtsmann“ || [[Datei:Gimmick17.jpg|50px]] | ||
|- | |||
| Gimmick Nr. 18 || [[Magische Welt 2019 - Nr. 5]] || Werner Millers „Buon appetito“ || [[Datei:Gimmick18.jpg|50px]] | |||
|- | |||
| Gimmick Nr. 19 || [[Magische Welt 2020 - Nr. 1]] || [[Ralf Laue]]s Schatzsuche || [[Datei:Gimmick19.jpg|50px]] | |||
|- | |||
| Gimmick Nr. 20+21 || [[Magische Welt 2020 - Nr. 3]] || Werner Millers „Weltwunder“ + W. Ws Corona Puzzle || [[Datei:Gimmick20-21.jpg|50px]] | |||
|- | |||
| Gimmick Nr. 22 || [[Magische Welt 2019 - Nr. 4]] || Werner Millers „Selbstgänger“ || [[Datei:Gimmick22.jpg|50px]] | |||
|- | |||
| Gimmick Nr. 23 || [[Magische Welt 2020 - Nr. 6]] || Kirmes-Gimmick || [[Datei:Gimmick23.jpg|50px]] | |||
|- | |||
| Gimmick Nr. 24 || [[Magische Welt 2021 - Nr. 3]] || [[Jan Jacobs]] Kartenfiguren || [[Datei:Gimmick24a.jpg|50px]] | |||
|- | |||
| Gimmick Nr. 25 || [[Magische Welt 2021 - Nr. 6]] || Ralf Laues Strategiekarten (versehentlich als Gimmick 24 bezeichnet || [[Datei:Gimmick24.jpg|50px]] | |||
|- | |||
| Gimmick Nr. 26 || [[Magische Welt 2022 - Nr. 1]] || Werner Millers Grenzverkehr || [[Datei:Gimmick26.jpg|50px]] | |||
|} | |} | ||
Bearbeitungen