36.957
Bearbeitungen
Über 21 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
(Die Seite wurde neu angelegt: „'''Hugard's Magic Monthly''' (HMM) war ein vereinsunabhänges Periodikum, von Jean Hugard in Brooklyn, New York City herausgegeben. Sie erschien von 1943 …“) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(3 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | |||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''Hugard's Magic Monthly'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:HMM.jpg | 250px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| USA | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Jean Hugard | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Ersch.Jahr'''</span> | |||
| 1943 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Letzte Ausgabe'''</span> | |||
| 1965 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Englisch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsweise'''</span> | |||
| monatlich | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Themen'''</span> | |||
| Close-up, Allgemein, Mental | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">'''Redakteur'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Jean Hugard | |||
|- | |||
|} | |||
'''Hugard's Magic Monthly''' (HMM) war ein vereinsunabhänges Periodikum, von [[Jean Hugard]] in Brooklyn, New York City herausgegeben. | '''Hugard's Magic Monthly''' (HMM) war ein vereinsunabhänges Periodikum, von [[Jean Hugard]] in Brooklyn, New York City herausgegeben. | ||
Die Auflage betrug 1957 rd. 1 | Es erschien von 1943 bis zum 21. Jahrgang 1965 mit insgesamt 245 monatlichen Ausgaben. | ||
Die Auflage betrug 1957 rd. 1.250 Exemplare. | |||
Die komplette Reihe wurde von 1995 bis 1998 von Magico Magazine in 7 Bänden nachgedruckt. | Die komplette Reihe wurde von 1995 bis 1998 von Magico Magazine in 7 Bänden nachgedruckt. |