28.214
Bearbeitungen
Über 21 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Wittus (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „'''Al Munroe’s Magical Miscellany''' ist der Titel eines Zauberperiodikums, das von Albert (Al) F. Munroe in Detroit, Michigan, USA, herusgegeb…“) |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#088A4B" | |||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''TAl Munroe’s Magical Miscellany'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:AL-Munroes.jpg | 200px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| USA | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Al Munroe | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Ersch.Jahr'''</span> | |||
| 1941 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Letzte Ausgabe'''</span> | |||
| 1950 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Englisch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsweise'''</span> | |||
| unregelmäßig | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Themen'''</span> | |||
| Allgemein | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">'''Redakteur'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Al Munroe | |||
|- | |||
|} | |||
'''Al Munroe’s Magical Miscellany''' ist der Titel eines Zauberperiodikums, das von [[Al Munroe|Albert (Al) F. Munroe]] in Detroit, Michigan, USA, herusgegeben wurde. | '''Al Munroe’s Magical Miscellany''' ist der Titel eines Zauberperiodikums, das von [[Al Munroe|Albert (Al) F. Munroe]] in Detroit, Michigan, USA, herusgegeben wurde. | ||
Bearbeitungen