28.501
Bearbeitungen
Über 22 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(217 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 318: | Zeile 318: | ||
|- | |- | ||
|[[John Joseph Salisse]] | |[[John Joseph Salisse]] | ||
|- | |- | ||
|[[J. C. Wagner]] | |[[J. C. Wagner]] | ||
|- | |- | ||
|[[Irene Larsen]] | |[[Irene Larsen]] | ||
|- | |- | ||
|[[U. F. Grant]] | |[[U. F. Grant]] | ||
Zeile 1.004: | Zeile 998: | ||
|- | |- | ||
| [[Aldini]] | | [[Aldini]] | ||
|- | |||
| [[Patrik Kuffs]] | |||
|- | |||
| [[Ottokar Fischer]] | |||
|- | |||
| [[Magic Live]] | |||
|- | |||
| [[John Petrie]] | |||
|- | |||
| [[Mary Brigance]] | |||
|- | |||
| [[Bill Neff]] | |||
|- | |||
| [[Ed Fowler]] | |||
|- | |||
| [[Dennis Marks]] | |||
|- | |||
| [[Brian R. Gillis]] | |||
|- | |||
| [[Ted Bogusta]] | |||
|- | |||
| [[Jack Flosso]] | |||
|- | |||
| [[Clinton Burgess]] | |||
|- | |||
| [[Clarke Crandall]] | |||
|- | |||
| [[Leslie P. Guest]] | |||
|- | |||
| [[Tony Raven]] | |||
|- | |||
| [[Charlie Schulien]] | |||
|- | |||
| [[St. George’s Hall]] | |||
|- | |||
| [[Gordon Freeman]] | |||
|- | |||
| [[Long Beach Mystics]] | |||
|- | |||
| [[Al Schneider]] | |||
|- | |||
| [[George Munro]] | |||
|- | |||
| [[Pit Hartling]] | |||
|- | |||
| [[Edward W. Dart]] | |||
|- | |||
| [[The Annals of Conjuring]] | |||
|- | |||
| [[Suzanne]] | |||
|- | |||
| [[Gustave Fasola]] | |||
|- | |||
| [[Alberto Sitta]] | |||
|- | |||
| [[Kreskin]] | |||
|- | |||
| [[Cecil Lyle]] | |||
|- | |||
| [[Agosta Meynier]] | |||
|- | |||
| [[Steve Beam]] | |||
|- | |||
| [[Jim Swain]] | |||
|- | |||
| [[Mike Gallo]] | |||
|- | |||
| [[Paul Cummins]] | |||
|- | |||
| [[Matrix]] | |||
|- | |||
| [[Karl Norman]] | |||
|- | |||
| [[Colonel Stodare]] | |||
|- | |||
| [[Paul Freeman (Entfesselungskünstler)|Paul Freeman]] | |||
|- | |||
| [[Karte in Brieftasche]] | |||
|- | |||
| [[Richard Hoeffner]] | |||
|- | |||
| [[Roy Roth]] | |||
|- | |||
| [[Bar-Zauberkunst]] | |||
|- | |||
| [[Bob Bengel]] | |||
|- | |||
| [[Bob King]] | |||
|- | |||
| [[Dan Fleshman]] | |||
|- | |||
| [[Steve Forte]] | |||
|- | |||
| [[Walter R. Booth]] | |||
|- | |||
| [[Luke Jermay]] | |||
|- | |||
| [[H. J. Burlingame]] | |||
|- | |||
| [[Paul Clive]] | |||
|- | |||
| [[Barry Govan]] | |||
|- | |||
| [[Ian Baxter]] | |||
|- | |||
| [[Clare Cummings]] | |||
|- | |||
| [[Marco Tempest]] | |||
|- | |||
| [[Dave Bendix]] | |||
|- | |||
| [[Arthur Leroy]] | |||
|- | |||
| [[John Albenice]] | |||
|- | |||
| [[John Watkins]] | |||
|- | |||
| [[Karl Hein]] | |||
|- | |||
| [[The Heinstein Shuffle]] | |||
|- | |||
| [[Jack Gwynne]] | |||
|- | |||
| [[Flip Hallema]] | |||
|- | |||
| [[Gazzo]] | |||
|- | |||
| [[Marvyn Roy]] | |||
|- | |||
| [[Johnny Hart]] | |||
|- | |||
| [[Degenkorb]] | |||
|- | |||
| [[Johnny Lonn]] | |||
|- | |||
| [[Ron Wilson]] | |||
|- | |||
| [[Howard Adams]] | |||
|- | |||
| [[Paul Green]] | |||
|- | |||
| [[Bill Severn]] | |||
|- | |||
| [[Julien Proskauer]] | |||
|- | |||
| [[Richard Webster]] | |||
|- | |||
| [[Lewis Ganson]] | |||
|- | |||
| [[Lennart Green]] | |||
|- | |||
| [[Charles Carrer]] | |||
|- | |||
| [[Pop Haydn]] | |||
|- | |||
| [[Kostya Kimlat]] | |||
|- | |||
| [[Philip Willmarth]] | |||
|- | |||
| [[Jack Potter]] | |||
|- | |||
| [[Nathan Kranzo]] | |||
|- | |||
| [[Jack Avis]] | |||
|- | |||
| [[Alexander Elmsley]] | |||
|- | |||
| [[Francis B. Martineau]] | |||
|- | |||
| [[Steve Draun]] | |||
|- | |||
| [[Jon Armstrong]] | |||
|- | |||
| [[Fulton Oursler]] | |||
|- | |||
| [[Eric Jones]] | |||
|- | |||
| [[Andrew Galloway]] | |||
|- | |||
| [[Rodolfo]] | |||
|- | |||
| [[Geoff Williams]] | |||
|- | |||
| [[Leon Mandrake]] | |||
|- | |||
| [[Persi Diaconis]] | |||
|- | |||
| [[Fred Lowe]] | |||
|- | |||
| [[John Guastaferro]] | |||
|- | |||
| [[David Neighbors]] | |||
|- | |||
| [[Balabrega]]] | |||
|- | |||
| [[Magic Christian]] | |||
|- | |||
| [[Eddie Fechter]] | |||
|- | |||
| [[G. Ray Terrell]] | |||
|- | |||
| [[Homar Woulffe]] | |||
|- | |||
| [[J. F. Orrin]] | |||
|- | |||
| [[Derren Brown]] | |||
|- | |||
| [[Gerald Kosky]] | |||
|- | |||
| [[Abraham B. Hurwitz]] | |||
|- | |||
| [[Lloyd E. Jones]] | |||
|- | |||
| [[Joseffy]] | |||
|- | |||
| [[Sam Dalal]] | |||
|- | |||
| [[Melinda]] | |||
|- | |||
| [[Ye Olde Magic Mag]] | |||
|- | |||
| [[Finn Jon]] | |||
|- | |||
| [[Marshall Brodien]] | |||
|- | |||
| [[Edgar Benyon]] | |||
|- | |||
| [[Harvey Rosenthal]] | |||
|- | |||
| [[Curtis Kam]] | |||
|- | |||
| [[Silvan]] | |||
|- | |||
| [[Jason Alford]] | |||
|- | |||
| [[TSD]] | |||
|- | |||
| [[James Hodges]] | |||
|- | |||
| [[Chung Ling Soo]] | |||
|- | |||
| [[George Schindler]] | |||
|- | |||
| [[Bradley Jacobs]] | |||
|- | |||
| [[Larry Arcuri]] | |||
|- | |||
| [[Paul Daniels]] | |||
|- | |||
| [[Tyler Wilson]] | |||
|- | |||
| [[Gregory Wilson (Close-up)|Gregory Wilson]] | |||
|- | |||
| [[John Cornelius]] | |||
|- | |||
| [[Piet Forton]] | |||
|- | |||
| [[Richard Ross]] | |||
|- | |||
| [[Gene Finnell]] | |||
|- | |||
| [[Herman Hanson]] | |||
|- | |||
| [[Henning Nelms]] | |||
|- | |||
| [[Bruce Cervon]] | |||
|- | |||
| [[Tim Ellis]] | |||
|- | |||
| [[Mystic Craig]] | |||
|- | |||
| [[Ron MacMillan]] | |||
|- | |||
| [[Cliff Green]] | |||
|- | |||
| [[Paul Fleming]] | |||
|- | |||
| [[Bobby Baxter]] | |||
|- | |||
| [[Tina Lenert]] | |||
|- | |||
| [[W. D. Leroy]] | |||
|- | |||
| [[Al Koran]] | |||
|- | |||
| [[David P. Abbott]] | |||
|- | |||
| [[Neil Patrick Harris]] | |||
|- | |||
| [[Frank Lane]] | |||
|- | |||
| [[Bill Simon]] | |||
|- | |||
| [[Claude Alexander Conlin]] | |||
|- | |||
| [[Jack Hughes]] | |||
|- | |||
| [[Manfred Thumm]] | |||
|- | |||
| [[Richard Garriott]] | |||
|- | |||
| [[Hen Fetsch]] | |||
|- | |||
| [[Vic Torsberg]] | |||
|- | |||
| [[Oscar Oswald]] | |||
|- | |||
| [[Eddy Taytelbaum]] | |||
|- | |||
| [[Hans Moretti]] | |||
|- | |||
| [[Jose de la Torre]] | |||
|- | |||
| [[Tom Stone]] | |||
|- | |||
| [[Shari Lewis]] | |||
|- | |||
| [[Chet Karkut]] | |||
|- | |||
| [[Robert Heller]] | |||
|- | |||
| [[Clément de Lion]] | |||
|- | |||
| [[David Avadon]] | |||
|- | |||
| [[Orville Meyer]] | |||
|- | |||
| [[Abb Dickson]] | |||
|- | |||
| [[Ellis Stanyon]] | |||
|- | |||
| [[John Braun]] | |||
|- | |||
| [[Leo Schmitt]] | |||
|- | |||
| [[Ken Griffin]] | |||
|- | |||
| [[Recil Bordner]] | |||
|- | |||
| [[Oscar Teale]] | |||
|- | |||
| [[Herbert Nivelli]] | |||
|- | |||
| [[Charles Raymond Reynolds]] | |||
|- | |||
| [[Rufus Steele]] | |||
|- | |||
| [[The Great Leon]] | |||
|- | |||
| [[Jean Garance]] | |||
|- | |||
| [[Percy Barrs]] | |||
|- | |||
| [[Wilfrid Jonson]] | |||
|- | |||
| [[Doc Mahendra]] | |||
|- | |||
| [[Harry Stanley]] | |||
|- | |||
| [[Whitey Roberts]] | |||
|- | |||
| [[Ernest Thorn]] | |||
|- | |||
| [[W. W. Durbin]] | |||
|- | |||
| [[Dave Campbell]] | |||
|- | |||
| [[Frank Cole]] | |||
|- | |||
| [[Joe Bengt Labero]] | |||
|- | |||
| [[Henk Vermeyden]] | |||
|- | |||
| [[Herbert Albini]] | |||
|- | |||
| [[Chang]] | |||
|- | |||
| [[David Bendix]] | |||
|- | |||
| [[El Duco]] | |||
|- | |||
| [[Robert Orben]] | |||
|- | |||
| [[Jules D’Hôtel]] | |||
|- | |||
| [[P. T. Selbit]] | |||
|- | |||
| [[Joseph Bruno]] | |||
|- | |||
| [[Bill Bixby]] | |||
|- | |||
| [[Albert Goshman]] | |||
|- | |||
| [[Edwin Brush]] | |||
|- | |||
| [[George Marquis]] | |||
|- | |||
| [[Tom Craven]] | |||
|- | |||
| [[Henry Hatton]] | |||
|- | |||
| [[Milton Chase]] | |||
|- | |||
| [[Shimada]] | |||
|- | |||
| [[Noel Maskelyne]] | |||
|- | |||
| [[Royal Lee Vilas]] | |||
|- | |||
| [[F. H. Jeudevine]] | |||
|- | |||
| [[Jack Trepel]] | |||
|- | |||
| [[Lewis Davenport]] | |||
|- | |||
| [[George Boston]] | |||
|- | |||
| [[Gibecière]] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Listen]] | [[Kategorie:Listen]] | ||
[[Kategorie:Zauberkunst]] | [[Kategorie:Zauberkunst]] |
Bearbeitungen