28.367
Bearbeitungen
Über 22 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Wittus (Diskussion | Beiträge) |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 7: | Zeile 7: | ||
== <span style="color:#C51B45;">Organisation</span> == | == <span style="color:#C51B45;">Organisation</span> == | ||
In den ersten Jahren wurden die Card Workshops von unterschiedlichen Künstlern und an verschiedenen Orten organisiert. Seit | In den ersten Jahren wurden die Card Workshops von unterschiedlichen Künstlern und an verschiedenen Orten organisiert. Seit 2008 finden sie (mit wenigen Ausnahmen) regelmäßig im Zaubertheater von [[Stephan Kirschbaum]] statt, organisiert von [[Jörg Alexander]]. Der Workshop läuft von Freitag bis Montag während der Karnevalzeit. | ||
== <span style="color:#C51B45;">Inhalte</span> == | == <span style="color:#C51B45;">Inhalte</span> == | ||
Zeile 67: | Zeile 67: | ||
|- | |- | ||
| 26 || 3. bis 5. April 1992 || Reichelshofen/Rothenburg | | 26 || 3. bis 5. April 1992 || Reichelshofen/Rothenburg | ||
|- | |||
| 27 || || | |||
|- | |||
| 28 || || | |||
|- | |- | ||
| 29 || || Wien | | 29 || || Wien | ||
|- | |- | ||
| 30 || März 1996 || Nähe Rothenburg<ref>Magie, Heft 8, 76. Jahrgang,1996, Seite 351</ref> | | 30 || März 1996 || Nähe Rothenburg<ref>Magie, Heft 8, 76. Jahrgang,1996, Seite 351</ref> | ||
|- | |||
| 21 || || | |||
|- | |||
| 32 || || | |||
|- | |||
| 33 || 11. April 1999 || Wien | |||
|- | |||
| 34 || || | |||
|- | |||
| 35 || 23. bis 25. März 2001 || Hotel „Landwehrbräu“ in Reichelshofen bei Rothenburg ob der Tauber | |||
|- | |||
| 36 || || | |||
|- | |- | ||
| 37 || 2. bis 4. Mai 2003 || Büdingen/Oberhessen<ref>Magie, 83. Jahrgang, Heft 6, Juni 2003, Seite 302</ref> | | 37 || 2. bis 4. Mai 2003 || Büdingen/Oberhessen<ref>Magie, 83. Jahrgang, Heft 6, Juni 2003, Seite 302</ref> | ||
|- | |||
| 38 || || | |||
|- | |||
| 39 || || | |||
|- | |||
| 40 || || | |||
|- | |||
| 41 || || | |||
|- | |||
| 42 || || | |||
|- | |||
| 43 || || | |||
|- | |||
| 44 || || | |||
|- | |||
| 45 || || | |||
|- | |||
| 46 || || | |||
|- | |||
| 47|| || | |||
|- | |||
| 48 || || | |||
|- | |||
| 49 || || | |||
|- | |||
| 50 || || | |||
|- | |||
| 51 || || | |||
|- | |||
| 52 || || | |||
|} | |} | ||
Bearbeitungen