Über 22 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Werry Zauberkunst - Hauptkatalog 2: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | |||
[[ | |colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''Werry Zauberkunst: Hauptkatalog 2'''</span> | ||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Datei:Werry-2.jpg | 250px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| Deutschland | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">''' Einband'''</span> | |||
| geheftet | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 1968 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Ort'''</span> | |||
| Düren | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Deutsch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Format'''</span> | |||
| 16,5 x 24 cm | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Seitenanzahl'''</span> | |||
| 42 | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">''' Herausgeber'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Werner Geissler-Werry | |||
|- | |||
|} | |||
'''Werry Zauberkunst - Hauptkatalog 2''' | '''Werry Zauberkunst - Hauptkatalog 2''' | ||
''Werry Zauberkunst - Hauptkatalog 2'', Verlag: Geissler - Werry, Düren, | ''Werry Zauberkunst - Hauptkatalog 2'', Verlag: Geissler - Werry, Düren, 1968, 17 x 24, 17 x 24, 42 Seiten | ||
Titelseite und die Kunststück-Illustrationen stammen von dem Grafiker [[Walter Wenger]]. | Titelseite und die Kunststück-Illustrationen stammen von dem Grafiker [[Walter Wenger]]. |