Über 34 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Fundgrube: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „'''Fundgrube''' war ein deutsches Zauberperiodikum, das ausschließlich zum Tauschen und Sammeln anregte. Wie der Titel erkennen lässt, wurden Such- und Angeb…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | |||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''Apocalypse'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:Apocalypse-Loy.jpg | 250px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| USA | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Thomas Fischer | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Ersch.Jahr'''</span> | |||
| 1978 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Letzte Ausgabe'''</span> | |||
| 1984 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Deutsch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsweise'''</span> | |||
| unregelmäßig | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Themen'''</span> | |||
| Such- und Verkaufsangebote | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">'''Redakteur'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Thomas Fischer | |||
|- | |||
|} | |||
'''Fundgrube''' war ein deutsches Zauberperiodikum, das ausschließlich zum Tauschen und Sammeln anregte. Wie der Titel erkennen lässt, wurden Such- und Angebotsanzeigen aus der Zauberszene veröffentlicht. | '''Fundgrube''' war ein deutsches Zauberperiodikum, das ausschließlich zum Tauschen und Sammeln anregte. Wie der Titel erkennen lässt, wurden Such- und Angebotsanzeigen aus der Zauberszene veröffentlicht. | ||
Version vom 8. Juni 2014, 23:02 Uhr
| Apocalypse | |
| Land | USA |
| Herausgeber | Thomas Fischer |
| Ersch.Jahr | 1978 |
| Letzte Ausgabe | 1984 |
| Sprache(n) | Deutsch |
| Erscheinungsweise | unregelmäßig |
| Themen | Such- und Verkaufsangebote |
| Redakteur | |
| Thomas Fischer | |
Fundgrube war ein deutsches Zauberperiodikum, das ausschließlich zum Tauschen und Sammeln anregte. Wie der Titel erkennen lässt, wurden Such- und Angebotsanzeigen aus der Zauberszene veröffentlicht.