Über 33 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Bat: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class = "wikitable floatright" | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''THE BAT'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:TheBat.jpg| 250px]] | |||
|- | |- style="text-align:left" | ||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| USA | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Lloyed E. Jones | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Ersch.Jahr'''</span> | |||
| 1943 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Letzte Ausgabe'''</span> | |||
| 1951 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Englisch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsweise'''</span> | |||
| monatlich | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Themen'''</span> | |||
| Allgemein | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">'''Redakteur'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Lloyed E. Jones | |||
|- | |||
|} | |||
'''The Bat''', war ein US-amerikanisches Zauber-Periodikum, das von 1943 bis 1951 mit insgesamt 86 Ausgaben von Lloyed E. Jones herausgegeben worden ist. Nach anfangs unregelmäßiger Erscheinung wurde es später monatlich publiziert. | '''The Bat''', war ein US-amerikanisches Zauber-Periodikum, das von 1943 bis 1951 mit insgesamt 86 Ausgaben von Lloyed E. Jones herausgegeben worden ist. Nach anfangs unregelmäßiger Erscheinung wurde es später monatlich publiziert. | ||
Version vom 8. Juni 2014, 19:59 Uhr
| THE BAT | |
| Land | USA |
| Herausgeber | Lloyed E. Jones |
| Ersch.Jahr | 1943 |
| Letzte Ausgabe | 1951 |
| Sprache(n) | Englisch |
| Erscheinungsweise | monatlich |
| Themen | Allgemein |
| Redakteur | |
| Lloyed E. Jones | |
The Bat, war ein US-amerikanisches Zauber-Periodikum, das von 1943 bis 1951 mit insgesamt 86 Ausgaben von Lloyed E. Jones herausgegeben worden ist. Nach anfangs unregelmäßiger Erscheinung wurde es später monatlich publiziert. Die Abbildung stammt aus dem Archiv Wittus Witt