Über 22 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Diskussion:The Magic Hands Fachkongresse: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Dante (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Dante (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| 1979 || John Flinsch & Maite, [[Frederic]] & Margit, [[Peki]], Agapis, , Cnun-Chin-Fu, Gil Dann and Dany, [[Haraldini]], [[Oskar Enzfelder|The New Houdinis]], Robby Hanson | | 1979 || John Flinsch & Maite, [[Frederic]] & Margit, [[Peki]], Agapis, , Cnun-Chin-Fu, Gil Dann and Dany, [[Haraldini]], [[Oskar Enzfelder|The New Houdinis]], Robby Hanson | ||
|- | |- | ||
| | | 1980 || [[Lee Pee Ville]], Fred Van Thom, [[Ernst Schram|Onkel Pepi]], [[Pierre Brahma]], Kikuchi, Tony Spina, [[Rüdiger Deutsch|Bellachini XIII]], [[Ali Bongo]], Peter Schwarz | ||
|- | |- | ||
| | | 1981 || Jean Madd, Bob Brown & Brenda, [[Lev Blaha]], [[Christian Fechner]], The New Houdinys, [[Flip Hallema]], Zelpy, [[Richard Ross]] & Veronique | ||
|- | |- | ||
| | | 1982 || Finn Aspen, The Magic Boys, Stromboli & Silvia, Dani Lary, [[Otto Wessely]], Fred Roby, [[Hans Moretti]] | ||
|- | |- | ||
| | | 1983 || [[Gerd Maron]], [[Ron MacMillan]], Primo Grotti, Jean Regil, Blackwits, [[Gerard Majax]], [[Topper Martyn]], Socrate, Peter Schwarz | ||
|- | |- | ||
| | | 1984 || [[Omar Pasha]], Alex (Juan Mayoral), Prof. Schnürchen, [[Finn Jon]], [[Frederic]], [[Magic Christian]], [[Lee Pee Ville]], Robby Hanson | ||
|- | |- | ||
| | | 1985 || Richard Kyall & Joannna, [[Salvano]], [[Sebastian]], [[Di Sato]], Yoganos, [[Ernst Schwarz|Mr. Black/Ursula]], [[Ger Copper]], Philippe Genty, Peter Schwarz | ||
|- | |- | ||
| | | 1986 || Javar y Ana, Petrick & Mia, Beltempo, [[Shimada]], [[Duo Absolon]], Fukai & Kimika, [[Lee Pee Ville]], [[Peter Weyganda]] | ||
|- | |||
|1987 || Fred Roby, Dani Lary, Brigitte Varga, Haraldini, Rocco Silano, [[Dondo Burghardo]], Yoganos, Double Faces, [[Gerd Maron]], Robby Hanson | |||
|- | |||
|1988 || Jay Scott Berry, Rudy Coby, [[Fantasio]], Shahid Malik, Emerson & Jayne, [[Johnny Lonn]], Pascal Boudoin, Marc et Chantal, Peter Barkow | |||
|- | |||
|1989 || Joe Labero, Tony Shelley, Mr. Jupiter, Shaun Yee, Falkenstein/Wülard, Konthur & Ann, Fantasios, Vik & Fabrini, Arturo Brachetti, Marc et Chantal, Rudi Büttner | |||
|- | |||
|1990 || Goldfinger & Dove, [[Pierre Edernac]], Roberto, James Hodges, Frederik & Ossi, [[Wolfgang Sommer|Robby & Inge]], [[Topas]], Mikek, Rao, Mr. Rathol u. Butler Ralf, Gerd Maron, Lee Pee Ville, [[Sebastian]] | |||
|- | |||
|1991 || Ballett Moulin Rouge, Shumagulows, Gil Dann and Dany, [[Klingsor]], Voronin, Philippart, [[Cha Peau]], The Cantervilles, [[Galina]], Topas, Jean Regil, Sebastian, [[Ali Bongo]] | |||
|- | |||
|1992 || [[Omar Pasha]], Les Cattarius, George Sateriale, Fred Roby, Markus & Trix, Marc et Chantal, Martin Cottet, [[Fantasio]], Mahka Tendo, [[Marvyn Roy|Mr. Electric]], Sebastian, [[Peter Heinz Kersten]] | |||
|- | |||
|1993 || Sebastian/Top Hat, Dani Lary, Goldfinger & Dove, Larry Parker, Ernst Huber, [[Alexander de Cova]], Falkenstein & Willard, Eric & Andre, Ali Bongo, [[Bert Garden]], Mahka Tendo | |||
|- | |||
|1994 || [[Peter Marvey]], [[Alan Shaxon]], Arsene Lupin, [[Johnny Lonn]], Gill et Dany, Starlight Intl. Magic, Arturo Brachetti, Sebastian/Top Hat, Arnos Levkovitch, [[Paul Daniels]] | |||
|- | |||
|1995 || Voronin, Fun-Tasio, Zhou Liang Tie and Wang Zu Shuang, Viktor Voitko, Nicholas Night, [[Tina Lenert]], Sebastian/Top Hat, [[Franklin]], [[Mahka Tendo]], [[Johnny Thompson|The Great Tomsoni & Co.]] | |||
|- | |||
|1996 || Jeane Herbert's Show, Christian Farla & Bianca, [[Jan Forster]], [[Clemens Valentino]], [[Ivan Necheporenko]], Jorgos, [[Topper Martyn]], [[Pierre Brahma]], Takamitsu Uchida, Sebastian | |||
|- | |||
|1997 || Visiona, Hans Moretti, Petrick & Mia, Christian Farla & Bianca, Fred Roby, Mahka Tendo, [[Juliana Chen]], Arnos Levkovitch, Sebastian | |||
|} | |} |