Über 22 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Deutschsprachige Sammler- und Chronistentreffen: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 156: | Zeile 156: | ||
| Referenten: Gabriele Klunkert über Leipziger Schausteller Messen, Peter Rawert über Zauberbücher, Volker Huber über [[Alois Kassner]], Marco Habermann über [[Carl Willmann]] und Hermann Sagemüller über sein Jonglage Archiv. | | Referenten: Gabriele Klunkert über Leipziger Schausteller Messen, Peter Rawert über Zauberbücher, Volker Huber über [[Alois Kassner]], Marco Habermann über [[Carl Willmann]] und Hermann Sagemüller über sein Jonglage Archiv. | ||
|- | |- | ||
| '''22.''' Sammler- und Chronistentreffen '''2014''' | | '''22.''' Sammler- und Chronistentreffen '''2012''' | ||
| 31.8. - 2.9.2012 | |||
| Nottuln-Appelhülsen | |||
| Sic!-Verlag | |||
| Bericht in Magische Welt, Heft 5, 2012, Wittus Witt, DIN-lang-Booklett von Wittus Witt über das Treffen | |||
| Referenten: Andreas Michel-Andino, Bernhard Schmitz, Birgit Bartl-Englehardt, Christoph Joachim Schröder, Eberhard Bärmann, Flip Hallema, Holger Steigerwald, Magic Christian, Peggy Wildon, Peter Busch, Peter Schuster, Rüdiger Deutsch, Uwe Schenk, Véronique Faber, Volker Huber, Willi Wessel, Wittus Witt. | |||
|- | |||
| '''23.''' Sammler- und Chronistentreffen '''2014''' | |||
| 16. bis 18. Mai 2014 | | 16. bis 18. Mai 2014 | ||
| Berlin | | Berlin |