Zauberer und sein Enkel: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class= "wikitable floatright" style="background-color:#F5BCA9" width="1px" | |||
!colspan="2" style="background-color:#E15151" |Der Zauberer und sein Enkel | |||
|- style="text-align:left" | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:Zauber-Enkel.jpg | 200px]] | |||
|- | |||
!colspan="2" style="background-color:#E15151" | Waldemar Horster | |||
|- | |||
| <span style="color:#0B0B0B">'''Erscheinungsland'''</span> | |||
| Deutschland | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 2012 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Edition Volker Huber, Offenbach | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Aufmachung'''</span> | |||
| gebunden mit Schutzumschlag | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Illustrationen'''</span> | |||
| s/w Abbildungen | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Deutsch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Seitenumfang'''</span> | |||
| 192 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Thema'''</span> | |||
| Biographie | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''ISBN'''</span> | |||
| | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|} | |||
'''Der Zauberer und sein Enkel''' | '''Der Zauberer und sein Enkel''' | ||
| Zeile 5: | Zeile 42: | ||
[[Kategorie:Thema Biographie]] | [[Kategorie:Thema Biographie]] | ||
[[Kategorie:Erscheinungsjahr 2012]] | [[Kategorie:Erscheinungsjahr 2012]] | ||
[[Kategorie:Verlag Edition Volker Huber]] | |||
{{Buch}} | {{Buch}} | ||
Aktuelle Version vom 17. Januar 2015, 14:12 Uhr
Der Zauberer und sein Enkel
Horster, Waldemar Hans, Verlag: Edition Huber, 2012, 1. Auflage, 21,5 x 30, 192 Seiten
| Dieser Artikel wurde automatisiert aus dem Literaturbestand von Wittus Witt erstellt. Er enthält vorläufig nur grundlegende Informationen. |