Unfasslich: Unterschied zwischen den Versionen

Keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 2: Zeile 2:
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#190710">'''{{SEITENNAME}}'''</span>  
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#190710">'''{{SEITENNAME}}'''</span>  
|-
|-
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:PunxUnfasslich.jpg | 250px]]
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:Punx-Unfasslich.jpg | 250px]]
|- style="text-align:left"
|- style="text-align:left"
| <span style="color:#190710">'''Land'''</span>  
| <span style="color:#190710">'''Land'''</span>  
Zeile 24: Zeile 24:
| <span style="color:#190710">'''Format'''</span>
| <span style="color:#190710">'''Format'''</span>
|  21 x 15 cm
|  21 x 15 cm
|- style="text-align:left"
| <span style="color:#190710">'''Illustrationen'''</span>
| Karl Gutmann
|- style="text-align:left"
|- style="text-align:left"
| <span style="color:#190710">'''Themen'''</span>
| <span style="color:#190710">'''Themen'''</span>
Zeile 40: Zeile 43:
|}
|}


'''Unfasslich''' erschien 1955 im Verlag Joe Wildon, Bielefeld. Bezeichnend für dieses Buch ist die Tatsache, dass zu einer Kunststückbeschreibung lediglich der Vortragstext wiedergegeben wird, aber nicht die Anleitung dazu ([[Out of this World]]).
'''Unfasslich''' erschien 1955 im Verlag [[Joe Wildon]], Bielefeld. Bezeichnend für dieses Buch ist die Tatsache, dass zu einer Kunststückbeschreibung lediglich der Vortragstext wiedergegeben wird, aber nicht die Anleitung dazu ([[Out of this World]]).
 
Die Umschlaggestaltung und Illustrationen stammen von [[Karl Gutmann]].


[[Kategorie:Zauberbuch (Deutsch)]]
[[Kategorie:Zauberbuch (Deutsch)]]

Aktuelle Version vom 16. August 2025, 13:27 Uhr

Unfasslich
Punx-Unfasslich.jpg
Land Deutschland
Herausgeber Joe Wildon
Erscheinungsjahr 1955
Aufmachung Broschur
Sprache(n) Deutsch
Seitenzahl 47
Format 21 x 15 cm
Illustrationen Karl Gutmann
Themen Mentalzauberkunst
ISBN
Autor
Punx

Unfasslich erschien 1955 im Verlag Joe Wildon, Bielefeld. Bezeichnend für dieses Buch ist die Tatsache, dass zu einer Kunststückbeschreibung lediglich der Vortragstext wiedergegeben wird, aber nicht die Anleitung dazu (Out of this World).

Die Umschlaggestaltung und Illustrationen stammen von Karl Gutmann.