Fundgrube: Unterschied zwischen den Versionen
(Die Seite wurde neu angelegt: „'''Fundgrube''' war ein deutsches Zauberperiodikum, das ausschließlich zum Tauschen und Sammeln anregte. Wie der Titel erkennen lässt, wurden Such- und Angeb…“) |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (8 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Fundgrube''' war ein deutsches Zauberperiodikum, das ausschließlich zum Tauschen und Sammeln anregte. Wie der Titel erkennen lässt, wurden Such- und Angebotsanzeigen aus der Zauberszene veröffentlicht. | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#5EB31D" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''Fundgrube'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:Fundgrube.jpg | 200px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| Deutschland | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Thomas Fischer | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Ersch.Jahr'''</span> | |||
| 1979 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Letzte Ausgabe'''</span> | |||
| 1984 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Deutsch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsweise'''</span> | |||
| unregelmäßig | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Themen'''</span> | |||
| Such- und Verkaufsangebote | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">'''Redakteur'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Thomas Fischer | |||
|- | |||
|} | |||
'''Fundgrube''' war ein deutsches Zauberperiodikum, das ausschließlich zum Tauschen und Sammeln anregte. Wie der Titel erkennen lässt, wurden Such- und Angebotsanzeigen aus der Zauberszene veröffentlicht. Herausgeber war Thomas Fischer, der sich später [[Thomas Vité]] nannte. | |||
{{DEFAULTSORT:Fundgrube}} | {{DEFAULTSORT:Fundgrube}} | ||
| Zeile 5: | Zeile 41: | ||
[[Kategorie:Periodikum (Deutschland)]] | [[Kategorie:Periodikum (Deutschland)]] | ||
[[Kategorie:Periodikum]] | [[Kategorie:Periodikum]] | ||
[[Kategorie:Thema Thomas Fischer]] | |||
Aktuelle Version vom 6. Juni 2017, 19:17 Uhr
| Fundgrube | |
| Land | Deutschland |
| Herausgeber | Thomas Fischer |
| Ersch.Jahr | 1979 |
| Letzte Ausgabe | 1984 |
| Sprache(n) | Deutsch |
| Erscheinungsweise | unregelmäßig |
| Themen | Such- und Verkaufsangebote |
| Redakteur | |
| Thomas Fischer | |
Fundgrube war ein deutsches Zauberperiodikum, das ausschließlich zum Tauschen und Sammeln anregte. Wie der Titel erkennen lässt, wurden Such- und Angebotsanzeigen aus der Zauberszene veröffentlicht. Herausgeber war Thomas Fischer, der sich später Thomas Vité nannte.