28.371
Bearbeitungen
Über 22 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(6 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Circus-Archälogie''' ist der Titel eines Periodikums zur Erforschung der Circusgeschichte und ihrer Randgebiete, das von Hermann Sagemüller seit dem 1. Januar 1993 viermal im Jahr herausgegeben wird. | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''Circus-Archäologie'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:Circus-Arche.jpg | 250px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| Deutschland | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Hermann Sagemüller | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Ersch.Jahr'''</span> | |||
| 1993 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Letzte Ausgabe'''</span> | |||
| | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Deutsch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsweise'''</span> | |||
| viermal im Jahr | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Themen'''</span> | |||
| Historie | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">'''Redakteur'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Hermann Sagemüller | |||
|- | |||
|} | |||
'''Circus-Archälogie''' ist der Titel eines Periodikums zur Erforschung der Circusgeschichte und ihrer Randgebiete, das von [[Hermann Sagemüller]] seit dem 1. Januar 1993 viermal im Jahr herausgegeben wird. | |||
In dem Periodikum werden bislang unveröffentlichte Quellen aus der Zeit vor mehr als 100 Jahren gesammelt und | In dem Periodikum werden bislang unveröffentlichte Quellen aus der Zeit von vor mehr als 100 Jahren gesammelt und wiedergegeben. | ||
Häufig findet man darin Quellen zu [[Zauberkünstler]]n. | |||
[[Kategorie:Periodikum]] | [[Kategorie:Periodikum]] | ||
[[Kategorie:Gegründet 1993]] | [[Kategorie:Gegründet 1993]] |
Bearbeitungen