Über 33 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Simsalabim - Die Welt der Magie: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
'''Simsalabim - Die Welt der Magie''' | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''Simsalabim - Die Welt der Magie'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:Ausst-SimsalaBonn.png| 250px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| Deutschland | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Rheinland - Verlag | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Ersch.Jahr'''</span> | |||
| 1996 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Seiten'''</span> | |||
| 93 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Format'''</span> | |||
| 21 x 27 cm | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Auflage'''</span> | |||
| 1. Auflage | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Einband'''</span> | |||
| Broschur | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Thema'''</span> | |||
| Ausstellung | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">'''Autor'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Thomas-Ziegler, Sabine | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Zauberbuch (Deutsch)]] | [[Kategorie:Zauberbuch (Deutsch)]] | ||
[[Kategorie:Thema Ausstellung]] | [[Kategorie:Thema Ausstellung]] | ||
[[Kategorie:Erscheinungsjahr 1996]] | [[Kategorie:Erscheinungsjahr 1996]] | ||
[[Kategorie:Zauberbuch]] | |||
[[Kategorie:Ausstellungen]] | |||
[[Kategorie:Katalog]] | |||
[[Kategorie:Ausstellungskatalog]] | |||