Über 21 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Trickspiegel: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class = "wikitable floatright" | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''Trickspiegel'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Datei:Trickspiegel.jpg | 250px]] | |||
|- | |- style="text-align:left" | ||
| | | <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | ||
|- | | Deutschland | ||
| | |- style="text-align:left" | ||
| <span style="color:#F6CECE">''' Einband'''</span> | |||
| Geheftet | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 1961–1966 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Ort'''</span> | |||
| Bielefeld | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Deutsch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Format'''</span> | |||
| 14,8 x 21 cm | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Seitenanzahl'''</span> | |||
| 20, 24, 36 | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">''' Herausgeber'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| Wildon, Joe | |||
|- | |||
|} | |||
'''Trickspiegel''' | '''Trickspiegel''' |
Version vom 9. Mai 2015, 16:25 Uhr
Trickspiegel | |
Land | Deutschland |
Einband | Geheftet |
Erscheinungsjahr | 1961–1966 |
Ort | Bielefeld |
Sprache(n) | Deutsch |
Format | 14,8 x 21 cm |
Seitenanzahl | 20, 24, 36 |
Herausgeber | |
Wildon, Joe |
Trickspiegel Angebotshefte des Zauberhändlers Joe Wildon, die von 1961 bis 1966 in insgesamt 21 Ausgaben erschienen.