Über 21 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Simsalabim wirbelt um die Welt: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(2 dazwischenliegende Versionen von einem anderen Benutzer werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
''' | {| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color: #F1F8E0" | ||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#0B0B0B">'''Kalanag'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:Kalanag-Simsala-Heft.jpg | 250px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Erscheinungsland'''</span> | |||
| Deutschland | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Herausgeber'''</span> | |||
| Schwerdtfeger Verlag | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Ersch.Jahr'''</span> | |||
| 1949 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Format'''</span> | |||
| 16,5 x 23 cm | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Aufmachung'''</span> | |||
| Softcover | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Illustrationen'''</span> | |||
| einige Schwarzweiß-Abbildungen | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Deutsch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Seitenumfang'''</span> | |||
| 96 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Thema'''</span> | |||
| Autobiografie | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:# 0B0B0B ">'''ISBN'''</span> | |||
| | |||
|- style="text-align:left" | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:# 0B0B0B ">'''Autor'''</span> | |||
|- | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| [[Kalanag]] | |||
|- | |||
|} | |||
'' | |||
'''Simsalabim''' ist der Titel der ersten Kalanag-Veröffentlichung, die 1949 im Verlag Schwerdtfeger, in Karlsruhe erschienen ist | |||
{{SORTIERUNG: Simsalabim}} | |||
[[Kategorie:Zauberbuch (Deutsch)]] | [[Kategorie:Zauberbuch (Deutsch)]] | ||
[[Kategorie:Thema Historie]] | [[Kategorie:Thema Historie]] | ||
[[Kategorie:Erscheinungsjahr 1949]] | [[Kategorie:Erscheinungsjahr 1949]] | ||
[[Kategorie:Thema Kalanag]] |
Aktuelle Version vom 30. März 2021, 11:16 Uhr
Kalanag | |
Erscheinungsland | Deutschland |
Herausgeber | Schwerdtfeger Verlag |
Ersch.Jahr | 1949 |
Format | 16,5 x 23 cm |
Aufmachung | Softcover |
Illustrationen | einige Schwarzweiß-Abbildungen |
Sprache(n) | Deutsch |
Seitenumfang | 96 |
Thema | Autobiografie |
ISBN | |
Autor | |
Kalanag |
Simsalabim ist der Titel der ersten Kalanag-Veröffentlichung, die 1949 im Verlag Schwerdtfeger, in Karlsruhe erschienen ist