Über 22 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Galerie-W: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 23: | Zeile 23: | ||
|Zelle 5 | |Zelle 5 | ||
|Zelle 6 | |Zelle 6 | ||
|} | |||
{| | |||
|Zelle 1 | |||
|Zelle 2 | |||
|- | |||
|Zelle 3 | |||
|Zelle 4 | |||
|} | |} |
Version vom 8. März 2014, 14:01 Uhr
Galerie-W 2012 eröffnete Wittus Witt im Herzen von Hamburg-Hohenfelde eine Galerie für Zauber und Kunst. In viermal im Jahr wechselnden Ausstellungen widmet sich die Galerie-W der Zauberkunst unter verschiedenen Aspekten.
Die Ausstellungen
- 18. Okt. bis 30. Dez. 2012: Zauber in der Werbung
- 18. Jan. bis 31. März 2013: Fotografierte Zauberkunst
- 20. Apr. bis 30. Juni 2013: Gelesene Zauberkunst
- 22. Juli bis 30. Sept. 2013: Walter Wenger
- 18. Okt. bis 29. Dez. 2013: Mundus Vult Decipi
Zauberperiodikum | Magische Welt |
Gegründet 1952 | Zelle 4 |
Zelle 5 | Zelle 6 |
Zelle 1 | Zelle 2 |
Zelle 3 | Zelle 4 |