Wizard: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Vernon (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(12 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class= "wikitable floatright" style="text-align:center" width="1px" style="background-color:#DF0101" | |||
|colspan="2" style="text-align:center"| <span style="color:#F6CECE">'''The Wizard - 1. Ausgabe'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"|[[Bild:WizardMag01.jpg | 200px]] | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Land'''</span> | |||
| England | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Herausgeber'''</span> | |||
| George Armstrong | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsjahr'''</span> | |||
| 1947 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Letzte Ausgabe'''</span> | |||
| 1956 | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Sprache(n)'''</span> | |||
| Englisch | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Erscheinungsweise'''</span> | |||
| monatlich | |||
|- style="text-align:left" | |||
| <span style="color:#F6CECE">'''Themen'''</span> | |||
| Allgemein | |||
|- style="text-align:center" | |||
|colspan="2"| <span style="color:#F6CECE">'''Redakteure'''</span> | |||
|- | |||
|colspan="2" style="text-align:center"| George Armstrong (1947–1954), Jack Lamonte (1954–1956 | |||
|- | |||
|} | |||
{| class = "wikitable floatright" border="10" style="text-align:center" | {| class = "wikitable floatright" border="10" style="text-align:center" | ||
! width="150px" | | ! width="150px" |The Wizard - Letzte Ausgabe | ||
|- | |- | ||
| width="500px | [[Datei: | | width="500px | [[Datei:WizardMag02.jpg|miniatur|150px]] | ||
|- | |- | ||
| | | 1947–1956 | ||
|- | |- | ||
| Herausgeber George Armstrong | | Herausgeber George Armstrong | ||
|- | |- | ||
| | | Redakteur: Jack Lamonte | ||
|} | |} | ||
'''The [[Wizard]]''', | '''The [[Wizard]]''', 1947–1956, war ein monatlich erscheinendes Periodium, das von [[George Armstrong]] in Enfield, England herausgegeben worden ist. Redakteure waren George Armstrong (1947 bis 1954) und Jack Lamonte (1954 bis 1956). Insgesamt sind 95 Ausgaben erschienen. | ||
Zeile 18: | Zeile 51: | ||
[[Kategorie:Periodikum (England)]] | [[Kategorie:Periodikum (England)]] | ||
[[Kategorie:Periodikum]] | [[Kategorie:Periodikum]] | ||
[[Kategorie:Verlag George Armstrong]] |
Aktuelle Version vom 21. Oktober 2015, 20:51 Uhr
The Wizard, 1947–1956, war ein monatlich erscheinendes Periodium, das von George Armstrong in Enfield, England herausgegeben worden ist. Redakteure waren George Armstrong (1947 bis 1954) und Jack Lamonte (1954 bis 1956). Insgesamt sind 95 Ausgaben erschienen.
The Wizard - Letzte Ausgabe |
---|
1947–1956 |
Herausgeber George Armstrong |
Redakteur: Jack Lamonte |