28.424
Bearbeitungen
Über 22 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(115 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 79: | Zeile 79: | ||
| 306 | | 306 | ||
| 90 | | 90 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei:Stuller-Bosco.jpg|80px]] | | [[Datei:Stuller-Bosco.jpg|80px]] | ||
Zeile 136: | Zeile 129: | ||
| 9 | | 9 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:ChristophBruno01.jpg |80px]] | ||
| [[Bruno Christoph|Christoph, Bruno]] | | [[Bruno Christoph|Christoph, Bruno]] | ||
| 1934 | | 1934 | ||
Zeile 150: | Zeile 143: | ||
| 4 | | 4 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Dorini01.jpg|80px]] | ||
| [[Dorini]] | | [[Dorini]] | ||
| 1937 | | 1937 | ||
Zeile 157: | Zeile 150: | ||
| 48 | | 48 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Ena de Prel]] | | [[Ena de Prel]] | ||
| 1937 | | 1937 | ||
Zeile 171: | Zeile 164: | ||
| 94 | | 94 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Ernin]] | | [[Ernin]] | ||
| 1936 | | 1936 | ||
Zeile 192: | Zeile 185: | ||
| 28 | | 28 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Faborini01.jpg|80px]] | ||
| [[Faborini]] | | [[Faborini]] | ||
| 1936 | | 1936 | ||
Zeile 199: | Zeile 192: | ||
| 45 | | 45 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Otto-Fanta.jpg|80px]] | ||
| [[Fanta]] | | [[Fanta]] | ||
| 1936 | | 1936 | ||
Zeile 213: | Zeile 206: | ||
| 81 | | 81 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Fregana-01.jpg|80px]] | ||
| [[Fregana]] | | [[Fregana]] | ||
| 1941 | | 1941 | ||
Zeile 220: | Zeile 213: | ||
| 99 | | 99 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Gilberty.jpg|80px]] | ||
| [[Gilberty, Horst]] | | [[Gilberty, Horst]] | ||
| 1936 | | 1936 | ||
Zeile 227: | Zeile 220: | ||
| 29 | | 29 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Gilvary.jpg|80px]] | ||
| [[Gilvary]] | | [[Gilvary]] | ||
| 1938 | | 1938 | ||
Zeile 234: | Zeile 227: | ||
| 69 | | 69 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Goldany.jpg|80px]] | ||
| [[Goldany, Harry]] | | [[Harry Goldany|Goldany, Harry]] | ||
| 1938 | | 1938 | ||
| 7 | | 7 | ||
Zeile 241: | Zeile 234: | ||
| 65 | | 65 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Graziadei.jpg|80px]] | ||
| [[Graziadei, Valentino]] | | [[Valentino Graziadei|Graziadei, Valentino]] | ||
| 1936 | | 1936 | ||
| 8 | | 8 | ||
Zeile 248: | Zeile 241: | ||
| 41 | | 41 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Graziadei.jpg|80px]] | ||
| [[Graziadei, Valentino]] | | [[Valentino Graziadei|Graziadei, Valentino]] | ||
| 1938 | | 1938 | ||
| 5 | | 5 | ||
Zeile 255: | Zeile 248: | ||
| 50 | | 50 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:GusErpap.jpg|80px]] | ||
| [[Gus Erpap]] | | [[Gus Erpap]] | ||
| 1939 | | 1939 | ||
Zeile 262: | Zeile 255: | ||
| 73 | | 73 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:GyCorros.jpg|80px]] | ||
| [[Gy Corros]] | | [[Gy Corros]] | ||
| 1935 | | 1935 | ||
Zeile 269: | Zeile 262: | ||
| 25 | | 25 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:BernhardHacker.jpg|80px]] | ||
| [[Hacker, Bernhard ]] | | [[Bernhard Hacker|Hacker, Bernhard]] | ||
| 1939 | | 1939 | ||
| 3 | | 3 | ||
Zeile 276: | Zeile 269: | ||
| 77 | | 77 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:WillHanno.jpg|80px]] | ||
| [[Hanno, Will]] | | [[Will Hanno|Hanno, Will]] | ||
| 1937 | | 1937 | ||
| 9 | | 9 | ||
Zeile 283: | Zeile 276: | ||
| 52 | | 52 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Otto Hato.jpg|80px]] | ||
| [[Hato, Otto]] | | [[Otto Hato|Hato, Otto]] | ||
| 1937 | | 1937 | ||
| 9 | | 9 | ||
Zeile 290: | Zeile 283: | ||
| 51 | | 51 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:PlakatHugus.jpg|80px]] | ||
| [[Hugos, Franz]] | | [[Franz Hugos|Hugos, Franz]] | ||
| 1940 | | 1940 | ||
| 3 | | 3 | ||
Zeile 304: | Zeile 297: | ||
| 17 | | 17 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Jacobi-02.jpg|80px]] | ||
| [[ | | [[Heinz Jacobi|Jacobi, Heinz]] | ||
| 1936 | | 1936 | ||
| 5 | | 5 | ||
Zeile 311: | Zeile 304: | ||
| 34 | | 34 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Feuchtinger.jpg|80px]] | ||
| [[Julius | | [[Julius]] | ||
| 1935 | | 1935 | ||
| 8 | | 8 | ||
Zeile 318: | Zeile 311: | ||
| 18 | | 18 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Feuchtinger.jpg|80px]] | ||
| [[Julius | | [[Julius]] | ||
| 1938 | | 1938 | ||
| 8 | | 8 | ||
Zeile 325: | Zeile 318: | ||
| 68 | | 68 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Karnera04.jpg|80px]] | ||
| [[Karnera]] | | [[Karnera]] | ||
| 1938 | | 1938 | ||
Zeile 332: | Zeile 325: | ||
| 61 | | 61 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Cleopatra.jpg|80px]] | ||
| [[Kasficis, Valeria]] | | [[Cleopatra|Kasficis, Valeria]] | ||
| 1937 | | 1937 | ||
| 8 | | 8 | ||
Zeile 339: | Zeile 332: | ||
| 50 | | 50 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:A-Kassner01.jpg|80px]] | ||
| [[Kassner]] | | [[Alois Kassner|Kassner]] | ||
| 1938 | | 1938 | ||
| 7 | | 7 | ||
Zeile 346: | Zeile 339: | ||
| 66 | | 66 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Kent-Kiste.jpg|80px]] | ||
| [[Kent]] | | [[Georg Kent|Kent]] | ||
| 1940 | | 1940 | ||
| 11 | | 11 | ||
Zeile 353: | Zeile 346: | ||
| 92 | | 92 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Kimotho1.jpg|80px]] | ||
| [[ | | [[Kimotho]] | ||
| 1935 | | 1935 | ||
| 4 | | 4 | ||
Zeile 360: | Zeile 353: | ||
| 13 | | 13 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:BonneLagos.jpg|80px]] | ||
| [[Lagos, | | [[Bonné Lagos|Lagos, Bonné]] | ||
| 1936 | | 1936 | ||
| 1 | | 1 | ||
Zeile 367: | Zeile 360: | ||
| 30 | | 30 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:PeggyLauder.gif|80px]] | ||
| [[Lauder, Peggy Co.]] | | [[Peggy Lauder|Lauder, Peggy Co.]] | ||
| 1937 | | 1937 | ||
| 12 | | 12 | ||
Zeile 374: | Zeile 367: | ||
| 58 | | 58 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Lautenstein01.png|80px]] | ||
| [[Lautenstein, Egon von]] | | [[Egon von Lautenstein|Lautenstein, Egon von]] | ||
| 1934 | | 1934 | ||
| 2 | | 2 | ||
Zeile 381: | Zeile 374: | ||
| 5 | | 5 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Lequin03.jpg|80px]] | ||
| [[Lequin]] | | [[Lequin]] | ||
| 1934 | | 1934 | ||
Zeile 388: | Zeile 381: | ||
| 6 | | 6 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Lord-02.jpg|80px]] | ||
| [[Lord]] | | [[Lord]] | ||
| 1939 | | 1939 | ||
Zeile 402: | Zeile 395: | ||
| 72 | | 72 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:ChangFu.jpg|80px]] | ||
| [[Lu-Chang-Fu]] | | [[Lu-Chang-Fu]] | ||
| 1937 | | 1937 | ||
Zeile 409: | Zeile 402: | ||
| 51 | | 51 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:MarkLuzifer.jpg|80px]] | ||
| [[Luzifer, Mark]] | | [[Mark Luzifer|Luzifer, Mark]] | ||
| 1935 | | 1935 | ||
| 3 | | 3 | ||
Zeile 416: | Zeile 409: | ||
| 12 | | 12 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:CarlSundra01.jpg|80px]] | ||
| [[Madeleine u. Carl | | [[Carl Sundra|Sundra, Madeleine u. Carl]] | ||
| 1940 | | 1940 | ||
| 3 | | 3 | ||
Zeile 423: | Zeile 416: | ||
| 86 | | 86 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Plakat199.jpg|80px]] | ||
| [[Maldino]] | | [[Maldino]] | ||
| 1937 | | 1937 | ||
Zeile 430: | Zeile 423: | ||
| 56 | | 56 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Mannhardty01.jpg|80px]] | ||
| [[ | | [[Fred Mannhardty]] | ||
| 1940 | | 1940 | ||
| 5 | | 5 | ||
Zeile 437: | Zeile 430: | ||
| 87 | | 87 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Gilvary.jpg|80px]] | ||
| [[Marietta]] | | [[Marietta]] | ||
| 1938 | | 1938 | ||
Zeile 444: | Zeile 437: | ||
| 70 | | 70 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Marlitt.jpg|80px]] | ||
| [[Marlitt, Frank]] | | [[Frank Marlitt|Marlitt, Frank]] | ||
| 1936 | | 1936 | ||
| 6 | | 6 | ||
Zeile 451: | Zeile 444: | ||
| 35 | | 35 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:ZauberMartini.jpg|80px]] | ||
| [[Martini]] | | [[Martini]] | ||
| 1938 | | 1938 | ||
Zeile 458: | Zeile 451: | ||
| 64 | | 64 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Matchkaneli.jpg|80px]] | ||
| [[Matchkaneli]] | | [[Matchkaneli]] | ||
| 1941 | | 1941 | ||
Zeile 465: | Zeile 458: | ||
| 100 | | 100 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Menito.jpg|80px]] | ||
| [[Menito]] | | [[Menito]] | ||
| 1938 | | 1938 | ||
Zeile 472: | Zeile 465: | ||
| 60 | | 60 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:MephistoundLehrling.jpg|80px]] | ||
| [[Mephisto und sein Zauberlehrling]] | | [[Mephisto und sein Zauberlehrling]] | ||
| 1940 | | 1940 | ||
Zeile 479: | Zeile 472: | ||
| 84 | | 84 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:FotoMrX.jpg|80px]] | ||
| [[ | | [[Mister X]] | ||
| 1938 | | 1938 | ||
| 6 | | 6 | ||
Zeile 486: | Zeile 479: | ||
| 63 | | 63 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:JohnOlms.gif|80px]] | ||
| [[Olms | | [[John Olms]] | ||
| 1937 | | 1937 | ||
| 12 | | 12 | ||
Zeile 493: | Zeile 486: | ||
| 57 | | 57 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Zauber-Pan.jpg|80px]] | ||
| [[Pan]] | | [[Pan]] | ||
| 1940 | | 1940 | ||
Zeile 500: | Zeile 493: | ||
| 91 | | 91 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Patrix.png|80px]] | ||
| [[Pantel | | [[Pantel Patrix]] | ||
| 1941 | | 1941 | ||
| 3 | | 3 | ||
Zeile 507: | Zeile 500: | ||
| 93 | | 93 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:PerkeoPuppe01.jpg|80px]] | ||
| [[Perkeo]] | | [[Perkeo]] | ||
| 1935 | | 1935 | ||
Zeile 514: | Zeile 507: | ||
| 20 | | 20 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Petersen.jpg|80px]] | ||
| [[Petersen]] | | [[Henrik Petersen]] | ||
| 1939 | | 1939 | ||
| 2 | | 2 | ||
Zeile 521: | Zeile 514: | ||
| 75 | | 75 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Pollero.jpg|80px]] | ||
| [[Pollero]] | | [[Pollero]] | ||
| 1935 | | 1935 | ||
Zeile 528: | Zeile 521: | ||
| 16 | | 16 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Quitta.jpg|80px]] | ||
| [[Quitta]] | | [[Quitta]] | ||
| 1937 | | 1937 | ||
| 3 | | 3 | ||
| | | 69 | ||
| 47 | | 47 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Remons im Auge.jpg|80px]] | ||
| [[Remons]] | | [[Remons]] | ||
| 1936 | | 1936 | ||
Zeile 542: | Zeile 535: | ||
| 38 | | 38 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:JennyRene.jpg|80px]] | ||
| [[Renee, Jenny]] | | [[Jenny Renee|Renee, Jenny]] | ||
| 1936 | | 1936 | ||
| 6 | | 6 | ||
Zeile 549: | Zeile 542: | ||
| 37 | | 37 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Renee, Reinhard]] | | [[Reinhard Renee|Renee, Reinhard]] | ||
| 1936 | | 1936 | ||
| 12 | | 12 | ||
Zeile 556: | Zeile 549: | ||
| 44 | | 44 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:MarianneRodera.jpg|80px]] | ||
| [[Rodera | | [[Marianne Rodera|Rodera, Marianne]] | ||
| | |||
| 1935 | | 1935 | ||
| 4 | | 4 | ||
Zeile 570: | Zeile 556: | ||
| 15 | | 15 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Rommee01.jpg|80px]] | ||
| [[Rommee]] | | [[Rommee]] | ||
| 1939 | | 1939 | ||
Zeile 577: | Zeile 563: | ||
| 82 | | 82 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:SanMartino02.jpg|80px]] | ||
| [[San Martino de Kastrozza]] | | [[San Martino de Kastrozza]] | ||
| 1939 | | 1939 | ||
Zeile 584: | Zeile 570: | ||
| 79 | | 79 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Sheldon-Leiter.jpg|80px]] | ||
| [[Scheldon, Paul]] | | [[Paul Scheldon|Scheldon, Paul]] | ||
| 1936 | | 1936 | ||
| 2 | | 2 | ||
Zeile 591: | Zeile 577: | ||
| 31 | | 31 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Simonetti.jpg|80px]] | ||
| [[Simonetti, Cavaliere ]] | | [[Cavaliere Simonetti|Simonetti, Cavaliere]] | ||
| 1941 | | 1941 | ||
| 7 | | 7 | ||
Zeile 598: | Zeile 584: | ||
| 97 | | 97 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:MarionSpadoni.jpg|80px]] | ||
| [[Spadoni, Marion ]] | | [[Marion Spadoni|Spadoni, Marion]] | ||
| 1935 | | 1935 | ||
| 11 | | 11 | ||
Zeile 605: | Zeile 591: | ||
| 21 | | 21 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Stadthagen]] | | [[Stadthagen]] | ||
| 1936 | | 1936 | ||
Zeile 612: | Zeile 598: | ||
| 40 | | 40 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Stambul.jpg|80px]] | ||
| [[Stambul u. Co.]] | | [[Stambul u. Co.]] | ||
| 1937 | | 1937 | ||
Zeile 619: | Zeile 605: | ||
| 55 | | 55 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Steffien.jpg|80px]] | ||
| [[Steffien, Harry]] | | [[Harry Steffien|Steffien, Harry]] | ||
| 1937 | | 1937 | ||
| 5 | | 5 | ||
Zeile 626: | Zeile 612: | ||
| 49 | | 49 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[ | | [[La Sultana]] | ||
| 1939 | | 1939 | ||
| 5 | | 5 | ||
Zeile 633: | Zeile 619: | ||
| 80 | | 80 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Taffaro.jpg|80px]] | ||
| [[Taffaro]] | | [[Taffaro]] | ||
| 1936 | | 1936 | ||
Zeile 647: | Zeile 626: | ||
| 52 | | 52 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Talerno02.jpg|80px]] | ||
| [[Talerno]] | | [[Talerno]] | ||
| 1935 | | 1935 | ||
Zeile 654: | Zeile 633: | ||
| 19 | | 19 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Schledorn2.jpg|80px]] | ||
| [[Theodor von Schledorn]] | | [[Bellachini - Theodor von Schledorn|Theodor von Schledorn]] | ||
| 1935 | | 1935 | ||
| 12 | | 12 | ||
Zeile 661: | Zeile 640: | ||
| 26 | | 26 | ||
|- | |- | ||
| | | | ||
| [[Tokide]] | | [[Tokide]] | ||
| 1935 | | 1935 | ||
Zeile 668: | Zeile 647: | ||
| 22 | | 22 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:DagmarTorgut02.jpg|80px]] | ||
| [[Torgut, Dagmar]] | | [[Dagmar Torgut|Torgut, Dagmar]] | ||
| 1939 | | 1939 | ||
| 3 | | 3 | ||
Zeile 675: | Zeile 654: | ||
| 76 | | 76 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Tosari01.jpg|80px]] | ||
| [[Hans Tosari|Tosari, Hans]] | | [[Hans Tosari|Tosari, Hans]] | ||
| 1936 | | 1936 | ||
Zeile 682: | Zeile 661: | ||
| 36 | | 36 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Truci003.jpg|80px]] | ||
| [[Truci | | [[Ly Truci|Truci]] | ||
| 1935 | | 1935 | ||
| 11 | | 11 | ||
Zeile 689: | Zeile 668: | ||
| 23 | | 23 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Vandredi01.jpg|80px]] | ||
| [[Vandredi]] | | [[Vandredi]] | ||
| 1935 | | 1935 | ||
Zeile 696: | Zeile 675: | ||
| 24 | | 24 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Vanmoli.jpg|80px]] | ||
| [[Vanmoli | | [[Johannes Olschewski|Vanmoli]] | ||
| 1940 | | 1940 | ||
| 7 | | 7 | ||
Zeile 703: | Zeile 682: | ||
| 89 | | 89 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Wilba-1.jpg|80px]] | ||
| [[Wilba]] | | [[Henry Ufer|Wilba]] | ||
| 1936 | | 1936 | ||
| 1 | | 1 | ||
Zeile 710: | Zeile 689: | ||
| 27 | | 27 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Wilba-2.jpg|80px]] | ||
| [[Wilba]] | | [[Henry Ufer|Wilba]] | ||
| 1936 | | 1936 | ||
| 2 | | 2 | ||
Zeile 717: | Zeile 696: | ||
| 31 | | 31 | ||
|- | |- | ||
| [[Datei: | | [[Datei:Yukitos001.jpg|80px]] | ||
| [[Yukitos | | [[The Yukitos| Yukitos]] | ||
| 1934 | | 1934 | ||
| 12 | | 12 | ||
| 187 | | 187 | ||
| 8 | | 8 | ||
|- | |||
| [[Datei:HansenFoto01.jpg|80px]] | |||
| [[Rolf Hansen]] | |||
| 1942 | |||
| 7 | |||
| 237 | |||
| 106 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Listen]] | [[Kategorie:Listen]] |
Bearbeitungen