Über 21 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Liste der MW-Titelpersönlichkeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „ * Punx,Punx, Magische Welt 1953 - Nr. 1 * Kalanag, Magische Welt 1953 - Nr. 2 * Lukas,Walter, Magische Welt 1953 - Nr.…“) |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(46 dazwischenliegende Versionen von 4 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Im Nachfolgenden werden alle Persönlichkeiten, die auf der Titelseite der Zeitschrift [[Magische Welt]] Seit 1953 abgebildet worden sind, aufgeführt. | |||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Name !! Ausgabe | |||
|- | |||
| [[Punx]] || [[Magische Welt 1953 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Kalanag]] || [[Magische Welt 1953 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Walter Lukas|Lukas, Walter]] || [[Magische Welt 1953 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Tommsen]] || [[Magische Welt 1953 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Fred Kaps|Kaps, Fred]] || [[Magische Welt 1953 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Klingsor|Isbecque, Claude]] || [[Magische Welt 1953 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Sorcar|Sorcar, P.C.]] || [[Magische Welt 1954 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Al Torsten|Torsten, Al]] || [[Magische Welt 1954 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Mac Jen|Jen, Mac]] || [[Magische Welt 1954 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Fredo Marvelli|Marvelli, Fredo]] || [[Magische Welt 1954 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[David S. Anderson|Anderson, David S.]] || [[Magische Welt 1954 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Theo Wolf|Wolf-Torry, Theo]] || [[Magische Welt 1954 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Jack Chanin|Chanin, Jack]] || [[Magische Welt 1955 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Kurt Lehfeld|Lehfeld, Kurt]] || [[Magische Welt 1955 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Salwaro|Salwaro, Salwaro]] || [[Magische Welt 1955 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Hermann Mielenhausen|Mielenhausen, Hermann]] || [[Magische Welt 1955 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Marvillo|Marvillo, Marvillo]] || [[Magische Welt 1955 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Alberto Sitta|Sitta, Alberto]] || [[Magische Welt 1955 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[O. W. Fischer|Fischer, O. W. ]] || [[Magische Welt 1956 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Ravelli|Ravelli, Ravelli]] || [[Magische Welt 1956 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Cartelli]] || [[Magische Welt 1956 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Ad Engel|Engel, Ad]] || [[Magische Welt 1956 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| Ehefrau von Fritz Lafontain || [[Magische Welt 1956 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Carlo|Carlo, Carlo]] || [[Magische Welt 1956 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Jean Feller|Feller, Jean]] || [[Magische Welt 1957 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Werry|Werry, Werry]] || [[Magische Welt 1957 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Ralfo Gruber|Gruber, Ralfo-R.]] || [[Magische Welt 1957 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Walter Wenger|Wenger, Walter]] || [[Magische Welt 1957 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Jupp Emunds|Emunds, Jupp]] || [[Magische Welt 1957 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Jochen Zmeck|Zmeck, Jochen]] || [[Magische Welt 1957 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Wittus Witt|Witt, Wittus]] || [[Magische Welt 1978 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Olof Becher|Becher, Olof (Marvelli, Jr.)]] || [[Magische Welt 1978 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Fredo Raxon|Raxon, Fred]] || [[Magische Welt 1978 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Gerd Bieling|Bieling, Gerd]] || [[Magische Welt 1978 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Byron Walker|Walker, Byron]] || [[Magische Welt 1979 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Ted Lesley|Lesley, Ted]] || [[Magische Welt 1979 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Walter Köhler|Köhler, Walter]] || [[Magische Welt 1979 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Alpha|Alpha, Alpha]] || [[Magische Welt 1979 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Gerd Maron|Maron, Gerd]] || [[Magische Welt 1979 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Hardy]] || [[Magische Welt 1979 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Eberhard Baur|Baur, Eberhard]] || [[Magische Welt 1980 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Punx]] || [[Magische Welt 1980 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Gene Anderson|Anderson, Gene]] || [[Magische Welt 1980 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[James B. Alfredson|Alfredson, James B.]] || [[Magische Welt 1980 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Mr. Cox|Cox, Mr.]] || [[Magische Welt 1980 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Bob Read|Read, Bob]] || [[Magische Welt 1981 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Ulla von Bernus|Bernus, Ulla von]] || [[Magische Welt 1981 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Michel Doré|Doré, Michel]] || [[Magische Welt 1981 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Peter L. Gensemer|Gensemer, Peter L.]] || [[Magische Welt 1981 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Prof. Prokop|Prokop, Prof.]] || [[Magische Welt 1981 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Richard Turner|Turner, Richard]] || [[Magische Welt 1981 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Walter Willmann|Willmann, Walter]] || [[Magische Welt 1982 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Franz Braun|Braun, Franz]] || [[Magische Welt 1982 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Erhard Liebenow|Liebenow, Erhard]] || [[Magische Welt 1982 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Bertuh|Bertuh, Bertuh]] || [[Magische Welt 1982 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Pollux]] || [[Magische Welt 1982 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Horst Müller|Müller, Horst]] || [[Magische Welt 1982 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| Wendland, Sebastian || [[Magische Welt 1983 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Willy Mexico|Mexico, Willy]] || [[Magische Welt 1983 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Volker Huber|Huber, Volker]] || [[Magische Welt 1983 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Ravelli|Ravelli, Ravelli]] || [[Magische Welt 1983 - Nr. 5+6]] | |||
|- | |||
| [[Rodney M. Heft|Heft, Rodney M.]] || [[Magische Welt 1983 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Willi Wessel|Wessel, Willi]] || [[Magische Welt 1984 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Valerio|Valerio, Valerio]] || [[Magische Welt 1984 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[David Williamson|Williamson, David]] || [[Magische Welt 1984 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Axel Velden|Velden, Axel]] || [[Magische Welt 1984 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Hermann Bickel|Bickel, Pater]] || [[Magische Welt 1985 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Klaus-Joachim Schröder|Schröder, K.-J.]] || [[Magische Welt 1985 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Harold Voit|Voit, Harold]] || [[Magische Welt 1985 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Mensch Maya|Maya, Mensch]] || [[Magische Welt 1985 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Igor Jedlin|Jedlin, Igor]] || [[Magische Welt 1986 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Doug Henning|Henning, Doug]] || [[Magische Welt 1986 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Richard Hatch|Hatch, Richard]] || [[Magische Welt 1986 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Lee Pee Ville|Ville, Lee Pee]] || [[Magische Welt 1986 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Finn Jon|Jon, Finn]] || [[Magische Welt 1978 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Manfred Bacia|Bacia, Manfred]] || [[Magische Welt 1978 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Hans Moretti|Moretti, Hans]] || [[Magische Welt 1988 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Siegfried & Roy]] || [[Magische Welt 1988 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Wolfgang Hund|Hund, Wolfgang]] || [[Magische Welt 1988 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Uri Geller|Geller, Uri]] || [[Magische Welt 1988 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Magic Orvellis|Orvellis, Magic]] || [[Magische Welt 1989 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| Lee, Mundaka || [[Magische Welt 1989 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Bill Palmer|Palmer, Bill]] || [[Magische Welt 1989 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Richard Hatch|Hatch, Richard]] || [[Magische Welt 1989 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Paul Daniels|Daniels, Paul]] || [[Magische Welt 1990 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Juri Awerino|Awerino, Juri]] || [[Magische Welt 1990 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Jim Magus|Magus, Jim]] || [[Magische Welt 1990 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Dinardi|Dinardi, Rolf]] || [[Magische Welt 1990 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Eugene Burger|Burger, Eugene]] || [[Magische Welt 1991 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Helmuth Born|Born, Helmuth]] || [[Magische Welt 1991 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Peter Mila|Pascal]] || [[Magische Welt 1991 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[René Lavand|Lavand, René]] || [[Magische Welt 1991 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Michael Schneider|Schneider, Michael]] || [[Magische Welt 1992 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Milo & Roger|Milo & Roger]] || [[Magische Welt 1992 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Andreas Michel-Andino|Michel-Andino, Andreas]] || [[Magische Welt 1992 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Michael Sondermeyer|Sondermeyer, Michael]] || [[Magische Welt 1992 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Natias Neutert|Neutert, Natias]] || [[Magische Welt 1993 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Jan Forster|Forster, Jan]] || [[Magische Welt 1993 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[David Copperfield|Copperfield, David]] || [[Magische Welt 1993 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[David Acer|Acer, David]] || [[Magische Welt 1993 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Punx]] und Fanny || [[Magische Welt 1994 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Eckart von Hirschhausen|Hirschhausen, Eckart von]] || [[Magische Welt 1994 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Ernst-Dieter Wagner|Wagner, Ernst-Dieter]] (Zauberer Boris)|| [[Magische Welt 1994 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Peter Pit|Pit, Peter]] || [[Magische Welt 1994 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Peter Marvey|Marvey, Peter]] || [[Magische Welt 1995 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Jean Lemondo]] und Evy Althoff || [[Magische Welt 1995 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Steve Cohen|Cohen, Steve]] || [[Magische Welt 1995 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Jan Jartoman|Jartoman, Jan]] || [[Magische Welt 1995 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[James Dimmare|Dimmare, James]] || [[Magische Welt 1996 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Jürgen August Alt|Alt, Jürgen August]] || [[Magische Welt 1996 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Werner Miller|Miller, Werner]] || [[Magische Welt 1996 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Tommy Wonder|Wonder, Tommy]] || [[Magische Welt 1996 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Joseph Gabriel|Gabriel, Joseph]] || [[Magische Welt 1997 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Junge, Junge]] || [[Magische Welt 1997 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Richard Schmidt|Schmidt, Richard]] || [[Magische Welt 1997 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Michelle Spillner|Spillner, Michelle]] || [[Magische Welt 1997 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Wayne Dobson|Dobson, Wayne]] || [[Magische Welt 1998 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Robert Rau|Rau, Robert]] || [[Magische Welt 1998 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Mr. Cox|Cox, Mr.]] || [[Magische Welt 1998 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Hardini]] || [[Magische Welt 1998 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Hans Moretti|Moretti, Hans]] || [[Magische Welt 1999 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[David Blaine|Blaine, David]] || [[Magische Welt 1999 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Jouri Obrezkov|Obrezkov, Jouri]] || [[Magische Welt 1999 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Siegfried & Roy]] || [[Magische Welt 1999 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[John Wade|Wade, John]] || [[Magische Welt 2000 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Herbert Bötticher|Bötticher, Herbert]] || [[Magische Welt 2000 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Werry|Werry, Werry]] || [[Magische Welt 2000 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Magic Christian|Christian, Magic]] || [[Magische Welt 2000 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Cha Peau|Peau, Cha]] || [[Magische Welt 2001 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Oguz Engin|Engin, Oguz]] || [[Magische Welt 2001 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[John Fisher|Fisher, John]] || [[Magische Welt 2001 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Wolff von Keyserlingk|Keyserlingk, Wolffvon]] || [[Magische Welt 2001 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Sebastian|Sebastian]] || [[Magische Welt 2001 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Dai Vernon|Vernon, Dai]] || [[Magische Welt 2001 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Juliana Chen|Chen, Juliana]] || [[Magische Welt 2002 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Chess Litten|Litten, Chess]] || [[Magische Welt 2002 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Piet Forton|Forton, Piet]] || [[Magische Welt 2002 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Galina]] || [[Magische Welt 2002 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Maya]] || [[Magische Welt 2002 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Klaus Bertram|Bertram, Klaus]] || [[Magische Welt 2002 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Ken Bardowicks|Bardowicks, Ken]] || [[Magische Welt 2003 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Eric Eswin|Eswin, Eric]] || [[Magische Welt 2003 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Tina Lenert|Lenert, Tina]] || [[Magische Welt 2003 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Norbert Ferré|Ferré, Norbert]] || [[Magische Welt 2003 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Gaston]] || [[Magische Welt 2003 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Christoph Borer|Borer, Christoph]] || [[Magische Welt 2003 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Markus Zink|Zink, Markus]] || [[Magische Welt 2004 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[John Calvert|Calvert, John]] || [[Magische Welt 2004 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Paul Potassy|Potassy, Paul]] || [[Magische Welt 2004 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Thomas Otto|Otto, Thomas]] || [[Magische Welt 2004 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Helge Thun|Thun, Helge]] || [[Magische Welt 2004 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Pit Hartling|Hartling, Pit]] || [[Magische Welt 2004 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Keiko Muto|Muto, Keiko]] || [[Magische Welt 2005 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Patrick Page|Page, Patrick]] || [[Magische Welt 2005 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Otto Wessely|Wessely, Otto]] || [[Magische Welt 2005 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Belinda Sinclair|Sinclair, Belinda]] || [[Magische Welt 2005 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Max Maven|Maven, Max]] || [[Magische Welt 2005 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Flip Hallema|Irmer, Astrid Gloria]] || [[Magische Welt 2006 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Mac King|King, Mac]] || [[Magische Welt 2006 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Pilou]] || [[Magische Welt 2006 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Rick Merrill|Merrill, Rick]] || [[Magische Welt 2006 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Denis Behr|Behr, Denis]] || [[Magische Welt 2006 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Gaetan Bloom|Bloom, Gaetan]] || [[Magische Welt 2006 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Flip Hallema|Flip]] || [[Magische Welt 2007 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Kevin James|James, Kevin]] || [[Magische Welt 2007 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Pierre Edernac|Edernac, Pierre]] || [[Magische Welt 2007 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Punx]] || [[Magische Welt 2007 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Uri Geller|Geller, Uri]] || [[Magische Welt 2007 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Markus Gabriel|Gabriel, Markus]] || [[Magische Welt 2008 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Frascatelli & Tre Face|Face, Frascatelli & Tre]] || [[Magische Welt 2008 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Paul Gertner|Gertner, Paul]] || [[Magische Welt 2008 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Magic Orvellis|Alfter, Frank]] || [[Magische Welt 2008 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Richiardi, Jr.]] || [[Magische Welt 2008 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Jan Becker|Becker, Jan]] || [[Magische Welt 2008 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Ingo Oschmann|Oschmann, Ingo]] || [[Magische Welt 2009 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Robert Harbin|Harbin, Robert]] || [[Magische Welt 2009 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Jon Racherbaumer|Racherbaumer, Jon]] || [[Magische Welt 2009 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Yo Kato|Kato, Yo]] || [[Magische Welt 2009 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Franz Harary|Harary, Franz]] || [[Magische Welt 2009 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Pavel]] || [[Magische Welt 2009 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Topas]] || [[Magische Welt 2010 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Nikolai Friedrich|Friedrich, Nikolai]] || [[Magische Welt 2010 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Banachek|Banachek]] || [[Magische Welt 2010 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Malin Nilsson|Nilsson, Malin]] || [[Magische Welt 2010 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Markus Zink|Zink, Markus]] || [[Magische Welt 2011 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Levent|Levent]] || [[Magische Welt 2011 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Michael Weber|Weber, Michael]] || [[Magische Welt 2011 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Lu Chen|Chen, Lu]] || [[Magische Welt 2011 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Christian Schenk|Schenk, Christian]] || [[Magische Welt 2011 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Rafael van Herck|Rafael]] || [[Magische Welt 2011 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Cody Stone|Stone, Cody]] || [[Magische Welt 2012 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Thomas Fraps|Fraps, Thomas]] || [[Magische Welt 2012 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Manuel Muerte|Muerte, Manuel]] || [[Magische Welt 2012 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Yann Frisch|Frisch, Yann]] || [[Magische Welt 2012 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Yu Ho Jin|Jin, Yu Ho]] || [[Magische Welt 2012 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Michel Gammenthaler|Gammenthaler, Michel]] || [[Magische Welt 2012 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Ehrlich Brothers|Brothers, Ehrlich]] || [[Magische Welt 2012 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Charlie Caper|Caper, Charlie]] || [[Magische Welt 2013 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Simon Coronel|Coronel, Simon]] || [[Magische Welt 2013 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[David Kaye|Kaye, David]] || [[Magische Welt 2013 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[David Copperfield|Copperfield, David]] || [[Magische Welt 2013 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Xavier Mortimer|Mortimer, Xavier]] || [[Magische Welt 2013 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Martin von Barabü|Barabü, Martin von]] || [[Magische Welt 2014 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Peter Honegger|Honegger, Peter]] || [[Magische Welt 2014 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Sebastian Nicolas|Nicolas, Sebastian]] || [[Magische Welt 2014 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Thomas Fraps|Fraps, Thomas]] || [[Magische Welt 2014 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Gaston]] || [[Magische Welt 2014 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Ben Profane|Profane, Ben]] || [[Magische Welt 2014 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Markus Zink|Zink, Markus]] || [[Magische Welt 2014 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Listen]] | |||
[[Kategorie:Magische Welt]] |
Version vom 2. Februar 2018, 21:18 Uhr
Im Nachfolgenden werden alle Persönlichkeiten, die auf der Titelseite der Zeitschrift Magische Welt Seit 1953 abgebildet worden sind, aufgeführt.