Über 21 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Liste der MW-Titelpersönlichkeiten: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „ * Punx,Punx, Magische Welt 1953 - Nr. 1 * Kalanag, Magische Welt 1953 - Nr. 2 * Lukas,Walter, Magische Welt 1953 - Nr.…“) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Name !! Ausgabe | |||
|- | |||
| [[Punx]] || [[Magische Welt 1953 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Kalanag]] || [[Magische Welt 1953 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Walter Lukas|Lukas, Walter]] || [[Magische Welt 1953 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Tommsen|Tommsen, Tommsen]] || [[Magische Welt 1953 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Fred Kaps|Kaps, Fred]] || [[Magische Welt 1953 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Claude Isbecque|Isbecque, Claude]] || [[Magische Welt 1953 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[P. C. Sorcar|Sorcar, P.C.]] || [[Magische Welt 1954 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Al Torsten|Torsten, Al]] || [[Magische Welt 1954 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Mac Jen|Jen, Mac]] || [[Magische Welt 1954 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Fredo Marvelli|Marvelli, Fredo]] || [[Magische Welt 1954 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[David S. Anderson|Anderson, David S.]] || [[Magische Welt 1954 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Theo Wolf-Torry|Wolf-Torry, Theo]] || [[Magische Welt 1954 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Jack Chanin|Chanin, Jack]] || [[Magische Welt 1955 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Kurt Lehfeld|Lehfeld, Kurt]] || [[Magische Welt 1955 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Salwaro|Salwaro, Salwaro]] || [[Magische Welt 1955 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Hermann Mielenhausen|Mielenhausen, Hermann]] || [[Magische Welt 1955 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Marvillo|Marvillo, Marvillo]] || [[Magische Welt 1955 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Alberto Sitta als Chun-Chin-Fu|Sitta, Alberto]] || [[Magische Welt 1955 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[O.W. Fischer|Fischer, O.W.]] || [[Magische Welt 1956 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Ravelli|Ravelli, Ravelli]] || [[Magische Welt 1956 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Cartelli|Cartelli, Cartelli]] || [[Magische Welt 1956 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Ad Engel|Engel, Ad]] || [[Magische Welt 1956 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Assistentin und Ehefrau von Fritz Lafontain|Lafontain, ]] || [[Magische Welt 1956 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Carlo|Carlo, Carlo]] || [[Magische Welt 1956 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Jean Feller|Feller, Jean]] || [[Magische Welt 1957 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Werry|Werry, Werry]] || [[Magische Welt 1957 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Ralfo - R. Gruber|Gruber, Ralfo-R.]] || [[Magische Welt 1957 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Walter Wenger|Wenger, Walter]] || [[Magische Welt 1957 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Jupp Emunds|Emunds, Jupp]] || [[Magische Welt 1957 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Jochen Zmeck|Zmeck, Jochen]] || [[Magische Welt 1957 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Wittus Witt|Witt, Wittus]] || [[Magische Welt 1978 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Marvell, Jr. (Olof Becher)|Becher, Marvell, Jr.(Olof)]] || [[Magische Welt 1978 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Raxon|Raxon, Fred]] || [[Magische Welt 1978 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Gerd Bieling|Bieling, Gerd]] || [[Magische Welt 1978 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Byron Walker|Walker, Byron]] || [[Magische Welt 1979 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Ted Lesley|Lesley, Ted]] || [[Magische Welt 1979 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Walter Köhler|Köhler, Walter]] || [[Magische Welt 1979 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Alpha|Alpha, Alpha]] || [[Magische Welt 1979 - Nr.1]] | |||
|- | |||
| [[Gerd Maron|Maron, Gerd]] || [[Magische Welt 1979 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Hardy|Hardy, Hardy]] || [[Magische Welt 1979 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Eberhard Bauer|Bauer, Eberhard]] || [[Magische Welt 1980 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Punx|Punx, Punx]] || [[Magische Welt 1980 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Gene Anderson|Anderson, Gene]] || [[Magische Welt 1980 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[James B. Alfredson|Alfredson, James B.]] || [[Magische Welt 1980 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Mr. Cox|Cox, Mr.]] || [[Magische Welt 1980 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Bob Read|Read, Bob]] || [[Magische Welt 1981 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Ulla von Bernus|Bernus, Ulla von]] || [[Magische Welt 1981 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Michel Doré|Doré, Michel]] || [[Magische Welt 1981 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Peter L. Gensemer|Gensemer, Peter L.]] || [[Magische Welt 1981 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Prof. Prokop|Prokop, Prof.]] || [[Magische Welt 1981 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Richard Turner|Turner, Richard]] || [[Magische Welt 1981 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Walter Willmann|Willmann, Walter]] || [[Magische Welt 1982 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Franz Braun|Braun, Franz]] || [[Magische Welt 1982 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Erhard Liebenow|Liebenow, Erhard]] || [[Magische Welt 1982 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Bertuh|Bertuh, Bertuh]] || [[Magische Welt 1982 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Pollux|Pollux, Pollux]] || [[Magische Welt 1982 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Horst Müller|Müller, Horst]] || [[Magische Welt 1982 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Sebastian Wendland|Wendland, Sebastian]] || [[Magische Welt 1983 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Willy Mexico|Mexico, Willy]] || [[Magische Welt 1983 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Volker Huber|Huber, Volker]] || [[Magische Welt 1983 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Ravelli|Ravelli, Ravelli]] || [[Magische Welt 1983 - Nr. 4/5]] | |||
|- | |||
| [[Rodney M.|Heft, Rodney M.]] || [[Magische Welt 1983 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Willi Wessel|Wessel, Willi]] || [[Magische Welt 1984 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Valerio|Valerio, Valerio]] || [[Magische Welt 1984 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[David Williamson|Williamson, David]] || [[Magische Welt 1984 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Axel Velden|Velden, Axel]] || [[Magische Welt 1984 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Pater Bickel|Bickel, Pater]] || [[Magische Welt 1985 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[K.-J. Schröder|Schröder, K.-J.]] || [[Magische Welt 1985 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Haral Voit|Voit, Haral]] || [[Magische Welt 1985 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Mensch Maya|Maya, Mensch]] || [[Magische Welt 1985 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Igor Jedlin|Jedlin, Igor]] || [[Magische Welt 1986 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Doug Henning|Henning, Doug]] || [[Magische Welt 1986 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Richard Hatch|Hatch, Richard]] || [[Magische Welt 1986 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Lee Pee Ville|Ville, Lee Pee]] || [[Magische Welt 1986 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Finn Jon|Jon, Finn]] || [[Magische Welt 1987 - Nr. 5]] | |||
|- | |||
| [[Manfred Bacia|Bacia, Manfred]] || [[Magische Welt 1987 - Nr. 6]] | |||
|- | |||
| [[Moretti|Moretti, Moretti]] || [[Magische Welt 1988 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Siegfrie&Roy|Siegfrie & Roy, Siegfrie&Roy]] || [[Magische Welt 1988 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Wolfgang Hund|Hund, Wolfgang]] || [[Magische Welt 1988 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Uri Geller|Geller, Uri]] || [[Magische Welt 1988 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Magic Orvellis|Orvellis, Magic]] || [[Magische Welt 1989 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Mundaka Lee|Lee, Mundaka]] || [[Magische Welt 1989 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Bill Palmer|Palmer, Bill]] || [[Magische Welt 1989 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Richard Hatch|Hatch, Richard]] || [[Magische Welt 1989 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Paul Daniels|Daniels, Paul]] || [[Magische Welt 1990 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Juri Avjerino|Avjerino, Juri]] || [[Magische Welt 1990 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Jim Magus|Magus, Jim]] || [[Magische Welt 1990 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Rolf Dinardi|Dinardi, Rolf]] || [[Magische Welt 1990 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Eugene Burger|Burger, Eugene]] || [[Magische Welt 1991 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Helmut Born|Born, Helmut]] || [[Magische Welt 1991 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Pascal|Pascal, Pascal]] || [[Magische Welt 1991 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[René Lavand|Lavand, René]] || [[Magische Welt 1991 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Michael Schneider|Schneider, Michael]] || [[Magische Welt 1992 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Milo & Roger|&, Milo]] || [[Magische Welt 1992 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Andreas Michel-Andino|Michel-Andino, Andreas]] || [[Magische Welt 1992 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Michael Sondermeyer|Sondermeyer, Michael]] || [[Magische Welt 1992 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Natias Neutert|Neutert, Natias]] || [[Magische Welt 1993 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Jan und Danielle Forster|Forster, Jan]] || [[Magische Welt 1993 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[David Copperfield|Copperfield, David]] || [[Magische Welt 1993 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[David Acer|Acer, David]] || [[Magische Welt 1993 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Punx und Fanny|Punx und Fanny, Punx]] || [[Magische Welt 1994 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Eckhart von Hirschhausen|Hirschhausen, Eckhart von]] || [[Magische Welt 1994 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Ernst-Dieter Wagner (Boris)|Wagner, Ernst-Dieter]] || [[Magische Welt 1994 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Peter Pit|Pit, Peter]] || [[Magische Welt 1994 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Peter Marvey|Marvey, Peter]] || [[Magische Welt 1995 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Jean Lemondo und Evy Althoff|Althoff, Jean Lemondo]] || [[Magische Welt 1995 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Steve Cohen|Cohen, Steve]] || [[Magische Welt 1995 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Jan Jartoman. |Jartoman, Jan]] || [[Magische Welt 1995 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[James Dimmare|Dimmare, James]] || [[Magische Welt 1996 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Jürgen August Alt|Alt, Jürgen August]] || [[Magische Welt 1996 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Werner Miller|Miller, Werner]] || [[Magische Welt 1996 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Tommy Wonder|Wonder, Tommy]] || [[Magische Welt 1996 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Joseph Gabriel|Gabriel, Joseph]] || [[Magische Welt 1997 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Junge Junge|Junge, Junge]] || [[Magische Welt 1997 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Richard Schmidt|Schmidt, Richard]] || [[Magische Welt 1997 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Michelle Spillner|Spillner, Michelle]] || [[Magische Welt 1997 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Wayne Dobson|Dobson, Wayne]] || [[Magische Welt 1998 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Robert Rau|Rau, Robert]] || [[Magische Welt 1998 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Mr. Cox|Cox, Mr.]] || [[Magische Welt 1998 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Hardini|Hardini, Hardini]] || [[Magische Welt 1998 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[Moretti|Moretti, Moretti]] || [[Magische Welt 1999 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[David Blaine|Blaine, David]] || [[Magische Welt 1999 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Juri Obrezkow|Obrezkow, Juri]] || [[Magische Welt 1999 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Siegfried & Roy|Siegfried & Roy, Siegfried & Roy]] || [[Magische Welt 1999 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
| [[John Wade|Wade, John]] || [[Magische Welt 2000 - Nr. 1]] | |||
|- | |||
| [[Herbert Bötticher|Bötticher, Herbert]] || [[Magische Welt 2000 - Nr. 2]] | |||
|- | |||
| [[Werry|Werry, Werry]] || [[Magische Welt 2000 - Nr. 3]] | |||
|- | |||
| [[Magic Christian|Christian, Magic]] || [[Magische Welt 2000 - Nr. 4]] | |||
|- | |||
|} |