Über 21 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Artikel in der MagicPedia: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(43 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 180: | Zeile 180: | ||
|- | |- | ||
|[[Karl Fulves]] | |[[Karl Fulves]] | ||
|- | |- | ||
|[[Martin Gardner]] | |[[Martin Gardner]] | ||
Zeile 1.586: | Zeile 1.584: | ||
|- | |- | ||
| [[Alton Sharpe]] | | [[Alton Sharpe]] | ||
|- | |||
| [[Jack Pyle]] | |||
|- | |||
| [[Magic Limited]] | |||
|- | |||
| [[Charles de Vere]] | |||
|- | |||
| [[Richard Potter]] | |||
|- | |||
| [[Jason Alexander]] | |||
|- | |||
| [[Joe Givan]] | |||
|- | |||
| [[Jay Scott Berry]] | |||
|- | |||
| [[Zicarte]] | |||
|- | |||
| [[Percy Naldrett]] | |||
|- | |||
| [[Charles T. Jordan]] | |||
|- | |||
| [[Nicolas-Philippe Ledru]] | |||
|- | |||
| [[Bob Rossi]] | |||
|- | |||
| [[Juan Tamariz]] | |||
|- | |||
| [[Silent Mora]] | |||
|- | |||
| [[David M. Roth]] | |||
|- | |||
| [[Jim Kleefeld]] | |||
|- | |||
| [[Bamberg Dynastie]] | |||
|- | |||
| [[Eddie Tullock]] | |||
|- | |||
| [[Sixten Beme]] | |||
|- | |||
| [[Van K. Allison]] | |||
|- | |||
| [[Bob Fitch]] | |||
|- | |||
| [[Shoot Ogawa]] | |||
|- | |||
| [[Henry Ridgely Evans]] | |||
|- | |||
| [[Herman Boaz]] | |||
|- | |||
| [[Phil Thomas]] | |||
|- | |||
| [[William P. Miesel]] | |||
|- | |||
| [[Joseph Kardwell]] | |||
|- | |||
| [[Thomas Blue]] | |||
|- | |||
| [[Louis Falanga]] | |||
|- | |||
| [[Magic Circular]] | |||
|- | |||
| [[Tom Osborne]] | |||
|- | |||
| [[Charles Waller]] | |||
|- | |||
| [[Sidney Hollis Radner]] | |||
|- | |||
| [[John F. Mendoza]] | |||
|- | |||
| [[Oswald Rae]] | |||
|- | |||
| [[Francis Carlyle]] | |||
|- | |||
| [[Don Tanner]] | |||
|- | |||
| [[George Goebel]] | |||
|- | |||
| [[Dany Ray]] | |||
|- | |||
| [[Passez Muscade]] | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Listen]] | [[Kategorie:Listen]] | ||
[[Kategorie:Zauberkunst]] | [[Kategorie:Zauberkunst]] |
Version vom 23. Januar 2021, 13:27 Uhr
Hier findet man alle Artikel der deutschen Zauber-Pedia, die auch in der englischen Version vorhanden sind.