Über 21 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Artikel in der MagicPedia: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(66 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 180: | Zeile 180: | ||
|- | |- | ||
|[[Karl Fulves]] | |[[Karl Fulves]] | ||
|- | |- | ||
|[[Martin Gardner]] | |[[Martin Gardner]] | ||
Zeile 1.520: | Zeile 1.518: | ||
|- | |- | ||
| [[Jean Merlin]] | | [[Jean Merlin]] | ||
|- | |||
| [[Sam Bailey]] | |||
|- | |||
| [[Edward Schuman]] | |||
|- | |||
| [[Harry Marvello]] | |||
|- | |||
| [[David Copperfield]] | |||
|- | |||
| [[Max Abrams]] | |||
|- | |||
| [[Joan Caesar]] | |||
|- | |||
| [[Al Leech]] | |||
|- | |||
| [[Daryl]] | |||
|- | |||
| [[Reinhard Müller]] | |||
|- | |||
| [[Howard Campbell]] | |||
|- | |||
| [[Kalanag]] | |||
|- | |||
| [[Audley Walsh]] | |||
|- | |||
| [[Robert Neale]] | |||
|- | |||
| [[Carlton]] | |||
|- | |||
| [[Phillippe]] | |||
|- | |||
| [[Matthew Field]] | |||
|- | |||
| [[John William Sargent]] | |||
|- | |||
| [[Earle Oakes]] | |||
|- | |||
| [[Little Johnny Jones]] | |||
|- | |||
| [[Ed Mishell]] | |||
|- | |||
| [[Shigeo Futagawa]] | |||
|- | |||
| [[Morris Loewy]] | |||
|- | |||
| [[Richard Sanders]] | |||
|- | |||
| [[Ed Balducci]] | |||
|- | |||
| [[Francis J. Werner]] | |||
|- | |||
| [[Eric Hawkesworth]] | |||
|- | |||
| [[Clayton Rawson]] | |||
|- | |||
| [[Bob Read]] | |||
|- | |||
| [[Emil Jarrow]] | |||
|- | |||
| [[Ed Voorhees]] | |||
|- | |||
| [[Amedeo Vacca]] | |||
|- | |||
| [[Robert Loomis]] | |||
|- | |||
| [[Alton Sharpe]] | |||
|- | |||
| [[Jack Pyle]] | |||
|- | |||
| [[Magic Limited]] | |||
|- | |||
| [[Charles de Vere]] | |||
|- | |||
| [[Richard Potter]] | |||
|- | |||
| [[Jason Alexander]] | |||
|- | |||
| [[Joe Givan]] | |||
|- | |||
| [[Jay Scott Berry]] | |||
|- | |||
| [[Zicarte]] | |||
|- | |||
| [[Percy Naldrett]] | |||
|- | |||
| [[Charles T. Jordan]] | |||
|- | |||
| [[Nicolas-Philippe Ledru]] | |||
|- | |||
| [[Bob Rossi]] | |||
|- | |||
| [[Juan Tamariz]] | |||
|- | |||
| [[Silent Mora]] | |||
|- | |||
| [[David M. Roth]] | |||
|- | |||
| [[Jim Kleefeld]] | |||
|- | |||
| [[Bamberg Dynastie]] | |||
|- | |||
| [[Eddie Tullock]] | |||
|- | |||
| [[Sixten Beme]] | |||
|- | |||
| [[Van K. Allison]] | |||
|- | |||
| [[Bob Fitch]] | |||
|- | |||
| [[Shoot Ogawa]] | |||
|- | |||
| [[Henry Ridgely Evans]] | |||
|- | |||
| [[Herman Boaz]] | |||
|- | |||
| [[Phil Thomas]] | |||
|- | |||
| [[William P. Miesel]] | |||
|- | |||
| [[Joseph Kardwell]] | |||
|- | |||
| [[Thomas Blue]] | |||
|- | |||
| [[Louis Falanga]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 27. November 2020, 12:39 Uhr
Hier findet man alle Artikel der deutschen Zauber-Pedia, die auch in der englischen Version vorhanden sind.