Über 21 Millionen Aufrufe seit März 2014!
Sie vermissen eine spezielle Biografie oder einen Artikel zu einem besonderen Thema? Dann helfen Sie bitte und schicken Sie uns eine E-Mail.
Artikel in der MagicPedia: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Wittus (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Hier findet man alle Artikel der deutschen Zauber-Pedia, die auch in der englischen Version vorhanden sind. * Harry Alpigini * Ronald Haines * Allan…“) |
Wittus (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(389 dazwischenliegende Versionen von 6 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Hier findet man alle Artikel der deutschen Zauber-Pedia, die auch in der englischen Version vorhanden sind. | Hier findet man alle Artikel der deutschen Zauber-Pedia, die auch in der englischen Version vorhanden sind. | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|- | |||
! Name | |||
|- | |||
|[[Harry Alpigini]] | |||
|- | |||
|[[Ronald Haines]] | |||
|- | |||
|[[Allan Ackerman]] | |||
|- | |||
|[[Robert Albo]] | |||
|- | |||
|[[Stan Allen]] | |||
|- | |||
|[[Will Alma]] | |||
|- | |||
|[[Gene Anderson]] | |||
|- | |||
|[[Michael Ammar]] | |||
|- | |||
|[[Criss Angel]] | |||
|- | |||
|[[Theo Annemann]] | |||
|- | |||
|[[Simon Aronson]] | |||
|- | |||
|[[Al Baker]] | |||
|- | |||
|[[Larry Becker]] | |||
|- | |||
|[[David Berglas]] | |||
|- | |||
|[[Harry Blackstone, Jr.]] | |||
|- | |||
|[[Harry Blackstone, Sr.]] | |||
|- | |||
|[[David Blaine]] | |||
|- | |||
|[[Ali Bongo]] | |||
|- | |||
|[[Ken Brooke]] | |||
|- | |||
|[[Geoffrey Buckingham]] | |||
|- | |||
|[[Eugene Burger]] | |||
|- | |||
|[[Lance Burton]] | |||
|- | |||
|[[John Calvert]] | |||
|- | |||
|[[Cardini]] | |||
|- | |||
|[[Charles Carter]] | |||
|- | |||
|[[Mike Caveney]] | |||
|- | |||
|[[Juliana Chen]] | |||
|- | |||
|[[Milbourne Christopher]] | |||
|- | |||
|[[Aldo Colombini]] | |||
|- | |||
|[[David Copperfield]] | |||
|- | |||
|[[Paul Daniels]] | |||
|- | |||
|[[Dante]] | |||
|- | |||
|[[Richard Hatch]] | |||
|- | |||
|[[Edwin A. Dawes]] | |||
|- | |||
|[[Derek Dingle]] | |||
|- | |||
|[[Joseph Dunninger]] | |||
|- | |||
|[[Lee Earle]] | |||
|- | |||
|[[Fred Kaps]] | |||
|- | |||
|[[Lubor Fiedler]] | |||
|- | |||
|[[Neil Foster]] | |||
|- | |||
|[[John Gaughan]] | |||
|- | |||
|[[Paul Gertner]] | |||
|- | |||
|[[Roberto Giobbi]] | |||
|- | |||
|[[Horace Goldin]] | |||
|- | |||
|[[Werner Geissler]] | |||
|- | |||
|[[Paul Harris]] | |||
|- | |||
|[[Doug Henning]] | |||
|- | |||
|[[Jean Hugard]] | |||
|- | |||
|[[Joshua Jay]] | |||
|- | |||
|[[Ricky Jay]] | |||
|- | |||
|[[William Kalush]] | |||
|- | |||
|[[Joe Karson]] | |||
|- | |||
|[[Richard Kaufman]] | |||
|- | |||
|[[Mac King]] | |||
|- | |||
|[[Tina Lenert]] | |||
|- | |||
|[[Max Maven]] | |||
|- | |||
|[[Harry Lorayne]] | |||
|- | |||
|[[Vito Lupo]] | |||
|- | |||
|[[Jay Marshall]] | |||
|- | |||
|[[Billy McComb]] | |||
|- | |||
|[[David Nixon]] | |||
|- | |||
|[[Norm Nielsen]] | |||
|- | |||
|[[Richard Osterlind]] | |||
|- | |||
|[[Patrick Page]] | |||
|- | |||
|[[Penn & Teller]] | |||
|- | |||
|[[Jon Racherbaumer]] | |||
|- | |||
|[[William Rauscher]] | |||
|- | |||
|[[Devo]] | |||
|- | |||
|[[Jean Eugène Robert-Houdin]] | |||
|- | |||
|[[Shimada]] | |||
|- | |||
|[[Siegfried & Roy]] | |||
|- | |||
|[[Tony Slydini]] | |||
|- | |||
|[[Jim Steinmeyer]] | |||
|- | |||
|[[Harlan Tarbell]] | |||
|- | |||
|[[Dai Vernon]] | |||
|- | |||
|[[Michael Weber]] | |||
|- | |||
|[[David Williamson]] | |||
|- | |||
|[[Mark Wilson]] | |||
|- | |||
|[[Jochen Zmeck]] | |||
|- | |||
|[[Harry Houdini]] | |||
|- | |||
|[[Hieronymus Bosch]] | |||
|- | |||
|[[Zauberkasten]] | |||
|- | |||
|[[Genii]] | |||
|- | |||
|[[John Wade]] | |||
|- | |||
|[[Bill Larsen]] | |||
|- | |||
|[[Robert Carver]] | |||
|- | |||
|[[Walter Gibson]] | |||
|- | |||
|[[Karl Fulves]] | |||
|- | |||
|[[Matthew Field]] | |||
|- | |||
|[[Martin Gardner]] | |||
|- | |||
|[[Jeff Busby]] | |||
|- | |||
|[[Bart Whaley]] | |||
|- | |||
|[[George Daily]] | |||
|- | |||
|[[James B. Alfredson]] | |||
|- | |||
|[[Sid Lorraine]] | |||
|- | |||
|[[Howard Thurston]] | |||
|- | |||
|[[Belinda Sinclair]] | |||
|- | |||
|[[John Booth]] | |||
|- | |||
|[[Dr. Albert M. Wilson]] | |||
|- | |||
|[[John Mulholland]] | |||
|- | |||
|[[Louis Tannen]] | |||
|- | |||
|[[Walter J. Gydesen]] | |||
|- | |||
|[[Steve Cohen]] | |||
|- | |||
|[[Hen Fetsch]] | |||
|- | |||
|[[Dariel Fitzkee]] | |||
|- | |||
|[[Frank Garcia]] | |||
|- | |||
|[[Goodliffe]] | |||
|- | |||
|[[Ed Marlo]] | |||
|- | |||
|[[Jerry Mentzer]] | |||
|- | |||
|[[Terry Seabrooke]] | |||
|- | |||
|[[Alan Shaxon]] | |||
|- | |||
|[[Johnny Thompson]] | |||
|- | |||
|[[Nick Trost]] | |||
|- | |||
|[[Tommy Wonder]] | |||
|- | |||
|[[Albert Goshman]] | |||
|- | |||
|[[Erhard Liebenow]] | |||
|- | |||
|[[Stewart James]] | |||
|- | |||
|[[Chris Kenner]] | |||
|- | |||
|[[Gaetan Bloom]] | |||
|- | |||
|[[Bert Allerton]] | |||
|- | |||
|[[Jerry Andrus]] | |||
|- | |||
|[[Lee Asher]] | |||
|- | |||
|[[Jeffery Atkins]] | |||
|- | |||
|[[Art Baker]] | |||
|- | |||
|[[Carl Ballantine]] | |||
|- | |||
|[[Bartolomeo Bosco]] | |||
|- | |||
|[[Henri Decremps]] | |||
|- | |||
|[[Banachek]] | |||
|- | |||
|[[Sam Berland]] | |||
|- | |||
|[[Harold Rice]] | |||
|- | |||
|[[George Blake]] | |||
|- | |||
|[[Okito]] | |||
|- | |||
|[[Ross Bertram]] | |||
|- | |||
|[[Bobby Bernard]] | |||
|- | |||
|[[Wizardo]] | |||
|- | |||
|[[Edgar Bergen]] | |||
|- | |||
|[[William Larsen, Sr.]] | |||
|- | |||
|[[Arthur Buckley]] | |||
|- | |||
|[[Leo Behnke]] | |||
|- | |||
|[[Bobo]] | |||
|- | |||
|[[Lu Brent]] | |||
|- | |||
|[[Magic Info]] | |||
|- | |||
|[[Bat]] | |||
|- | |||
|[[Jack Chanin]] | |||
|- | |||
|[[Levent]] | |||
|- | |||
|[[Paul Gordon]] | |||
|- | |||
|[[Apocalypse]] | |||
|- | |||
|[[Collectors' Forum]] | |||
|- | |||
|[[Penumbra]] | |||
|- | |||
|[[Magische Welt]] | |||
|- | |||
|[[Looking Glass]] | |||
|- | |||
|[[Jason Latimer]] | |||
|- | |||
|[[Ade Duval]] | |||
|- | |||
|[[Lee Jacobs]] | |||
|- | |||
|[[Channing Pollock]] | |||
|- | |||
|[[Phoa Yan Tiong]] | |||
|- | |||
|[[John Joseph Salisse]] | |||
|- | |||
|[[J. C. Wagner]] | |||
|- | |||
|[[Irene Larsen]] | |||
|- | |||
|[[U. F. Grant]] | |||
|- | |||
|[[Phil Temple]] | |||
|- | |||
|[[Alexander Herrmann]] | |||
|- | |||
|[[Dorothy Dietrich]] | |||
|- | |||
|[[Ormond McGill]] | |||
|- | |||
|[[Prince Charles]] | |||
|- | |||
|[[Scalzo]] | |||
|- | |||
|[[Max Holden]] | |||
|- | |||
|[[Larry Jennings]] | |||
|- | |||
|[[Obie O’Brien]] | |||
|- | |||
|[[Karrell Fox]] | |||
|- | |||
|[[Ken Klosterman]] | |||
|- | |||
|[[Albert M. Wilson]] | |||
|- | |||
|[[Christopher Woodward]] | |||
|- | |||
|[[Harry Baron]] | |||
|- | |||
|[[Arnold Furst]] | |||
|- | |||
|[[Will Dexter]] | |||
|- | |||
|[[Gene Gordon]] | |||
|- | |||
|[[S. S. Adams]] | |||
|- | |||
|[[Edward Bagshawe]] | |||
|- | |||
|[[Ron Bauer]] | |||
|- | |||
|[[Donald Bevan]] | |||
|- | |||
|[[John Carney]] | |||
|- | |||
|[[Paul Diamond]] | |||
|- | |||
|[[Armin Siegel]] | |||
|- | |||
|[[Glenn Gravatt]] | |||
|- | |||
|[[Francis White]] | |||
|- | |||
|[[Henry Hay]] | |||
|- | |||
|[[Bev Bergeron]] | |||
|- | |||
|[[Greater Magic (Jones)]] | |||
|- | |||
|[[Teller]] | |||
|- | |||
|[[Irving Desfor]] | |||
|- | |||
|[[Richard Himber]] | |||
|- | |||
|[[Martin Breese]] | |||
|- | |||
|[[Keith Clark]] | |||
|- | |||
|[[The Great Lafayette]] | |||
|- | |||
|[[Clayton Rawson]] | |||
|- | |||
|[[Louis Nikola]] | |||
|- | |||
|[[Eddie Clever]] | |||
|- | |||
|[[Bob Kline]] | |||
|- | |||
|[[Theodore DeLand]] | |||
|- | |||
|[[Carl Hertz]] | |||
|- | |||
|[[Fred Jewett]] | |||
|- | |||
|[[Gérard Majax]] | |||
|- | |||
|[[Magic (Magazine)]] | |||
|- | |||
|[[F. William Kuethe]] | |||
|- | |||
|[[Fédération Française des Artistes Prestidigitateurs]] | |||
|- | |||
|[[Max Malini]] | |||
|- | |||
|[[Harold Sterling]] | |||
|- | |||
|[[Robert Nelson]] | |||
|- | |||
|[[E. J. Moore]] | |||
|- | |||
|[[Charles Miller]] | |||
|- | |||
|[[Howard Schwarzman]] | |||
|- | |||
|[[Mark Raffles]] | |||
|- | |||
|[[Stewart Judah]] | |||
|- | |||
|[[Ralph W. Hull]] | |||
|- | |||
|[[Magiro Magie]] | |||
|- | |||
|[[Marco the Magi]] | |||
|- | |||
|[[Bob Sherman]] | |||
|- | |||
|[[Edward Proudlock]] | |||
|- | |||
|[[Mickey O’Malley]] | |||
|- | |||
|[[Carl Heilbron]] | |||
|- | |||
|[[Richard Turner]] | |||
|- | |||
|[[Loring Campbell]] | |||
|- | |||
|[[Ed Hill]] | |||
|- | |||
|[[Len Vintus]] | |||
|- | |||
|[[Charles Zesch]] | |||
|- | |||
|[[Gilbert George Elliot]] | |||
|- | |||
|[[Allan Shaw]] | |||
|- | |||
|[[Joseph Michael Hartz]] | |||
|- | |||
|[[George H. Little]] | |||
|- | |||
|[[Walter G. Peterkin]] | |||
|- | |||
|[[Arthur Margery]] | |||
|- | |||
|[[Jay Palmer]] | |||
|- | |||
|[[Johnny Paul]] | |||
|- | |||
|[[Carl Waring Jones]] | |||
|- | |||
|[[Magic in Theatre]] | |||
|- | |||
|[[Michael Skinner]] | |||
|- | |||
|[[Toole Stott]] | |||
|- | |||
|[[Burling Hull]] | |||
|- | |||
|[[Neal Elias]] | |||
|- | |||
|[[H. Adrian Smith]] | |||
|- | |||
|[[Walter Cerretta Jeans]] | |||
|- | |||
|[[Donald Holmes]] | |||
|- | |||
|[[Billy Russel]] | |||
|- | |||
|[[Lou Derman]] | |||
|- | |||
|[[Caryl Fleming]] | |||
|- | |||
|[[Maurice Glazer]] | |||
|- | |||
|[[Lord Amwell]] | |||
|- | |||
|[[Von Arx]] | |||
|- | |||
|[[Brunel White]] | |||
|- | |||
|[[James Hagy]] | |||
|- | |||
|[[Bruce Posgate]] | |||
|- | |||
|[[Homer S. Woodworth]] | |||
|- | |||
|[[Roger Barkann]] | |||
|- | |||
|[[Matt Schulien]] | |||
|- | |||
|[[Stephen Minch]] | |||
|- | |||
|[[Bill Brema]] | |||
|- | |||
|[[Nelson C. Hahne]] | |||
|- | |||
|[[Bill Madsen]] | |||
|- | |||
|[[Chris Pratt]] | |||
|- | |||
|[[Michael Rubinstein]] | |||
|- | |||
|[[Fredric Kolb]] | |||
|- | |||
|[[Jimmy Grippo]] | |||
|- | |||
|[[Del Adelphia]] | |||
|- | |||
|[[Lou Gallo]] | |||
|- | |||
|[[Mel-Roy]] | |||
|- | |||
|[[Tom Mullica]] | |||
|- | |||
|[[Scott Cervine]] | |||
|- | |||
|[[John Daniel]] | |||
|- | |||
|[[Gene Maze]] | |||
|- | |||
|[[Jack McMillen]] | |||
|- | |||
|[[Les Smith]] | |||
|- | |||
|[[Henri Robin]] | |||
|- | |||
|[[James C. Wobensmith]] | |||
|- | |||
|[[Max Terhune]] | |||
|- | |||
|[[Suzy Wandas]] | |||
|- | |||
|[[Litzka Raymond Gibson]] | |||
|- | |||
|[[Albert C. Robbins]] | |||
|- | |||
|[[Felix Korim]] | |||
|- | |||
|[[Eric Mason]] | |||
|- | |||
|[[John Bannon]] | |||
|- | |||
|[[Jamy Ian Swiss]] | |||
|- | |||
|[[George Sands]] | |||
|- | |||
|[[David Meyer]] | |||
|- | |||
|[[Lyle L. Henry]] | |||
|- | |||
|[[Eli Hackman]] | |||
|- | |||
|[[Thomas Magrum]] | |||
|- | |||
|[[Gerald Kaufman]] | |||
|- | |||
|[[Brenton Jennings]] | |||
|- | |||
|[[Scotty York]] | |||
|- | |||
|[[Barry Price]] | |||
|- | |||
|[[De Vega]] | |||
|- | |||
|[[Duncan Johnstone]] | |||
|- | |||
|[[Lin Searles]] | |||
|- | |||
|[[Matt Corin]] | |||
|- | |||
|[[Frederick Holley]] | |||
|- | |||
|[[Rex Slocombe]] | |||
|- | |||
|[[Magical Arts Journal]] | |||
|- | |||
|[[Connie Bush]] | |||
|- | |||
|[[Brian McCullagh]] | |||
|- | |||
|[[Edward Massey]] | |||
|- | |||
|[[Don Sweet]] | |||
|- | |||
|[[Milton Woodward]] | |||
|- | |||
|[[Paul Morris]] | |||
|- | |||
|[[Hugh Riley]] | |||
|- | |||
|[[Harold Taylor]] | |||
|- | |||
|[[Adelaide Herrmann]] | |||
|- | |||
|[[Jim Ryan]] | |||
|- | |||
|[[Bob Sheets]] | |||
|- | |||
|[[Randy Wakeman]] | |||
|- | |||
|[[Dave Madden]] | |||
|- | |||
|[[Jim Magus]] | |||
|- | |||
|[[Jack Miller]] | |||
|- | |||
|[[Vincent Dalban]] | |||
|- | |||
|[[F. A. Koester]] | |||
|- | |||
|[[Amazing Chang]] | |||
|- | |||
|[[Judson Cole]] | |||
|- | |||
|[[Flaschenwanderung]] | |||
|- | |||
|[[Jim Buffaloe]] | |||
|- | |||
|[[Gospelmagic]] | |||
|- | |||
|[[Clarence Hubbard]] | |||
|- | |||
|[[Joseph White]] | |||
|- | |||
|[[Al Stevenson]] | |||
|- | |||
|[[Steve Spill]] | |||
|- | |||
|[[Mark Nelson]] | |||
|- | |||
|[[Charles Nagle]] | |||
|- | |||
|[[Alain Denis]] | |||
|- | |||
|[[Ernie Kovacs]] | |||
|- | |||
|[[George B. Anderson]] | |||
|- | |||
|[[William McIlhany]] | |||
|- | |||
|[[Henry Fields]] | |||
|- | |||
|[[Bustelli]] | |||
|- | |||
|[[Jules Lenier]] | |||
|- | |||
|[[Ren Clark]] | |||
|- | |||
|[[Einar Aasen]] | |||
|- | |||
|[[Charles Medrington]] | |||
|- | |||
|[[Mike Kanter]] | |||
|- | |||
|[[William R. Miller]] | |||
|- | |||
|[[Stephen Tucker]] | |||
|- | |||
|[[Harry Collins]] | |||
|- | |||
|[[James S. Harto]] | |||
|- | |||
|[[Herbert J. Collings]] | |||
|- | |||
|[[Albert P. Smith]] | |||
|- | |||
|[[Harry Thurston]] | |||
|- | |||
|[[Percy John Wakefield]] | |||
|- | |||
|[[Jack Hillard]] | |||
|- | |||
|[[Rob Zabrecky]] | |||
|- | |||
|[[W. Lee Ridenour]] | |||
|- | |||
|[[Horace Bennett]] | |||
|- | |||
|[[Arthur D. Gans]] | |||
|- | |||
|[[Arthur Hastings]] | |||
|- | |||
|[[David Solomon]] | |||
|- | |||
|[[Jeff Altman]] | |||
|- | |||
|[[Axel Adler]] | |||
|- | |||
|[[Robert E. Clark]] | |||
|- | |||
|[[Henry Huber]] | |||
|- | |||
|[[Steve Dusheck]] | |||
|- | |||
|[[Merlin Eifert]] | |||
|- | |||
|[[Bill Frazee]] | |||
|- | |||
|[[Joe Fenichel]] | |||
|- | |||
|[[Lord Ampthill]] | |||
|- | |||
|[[The Duke of Somerset]] | |||
|- | |||
|[[Bela Lugosi]] | |||
|- | |||
|[[Roy Tatroe]] | |||
|- | |||
|[[Isadore Bromfield]] | |||
|- | |||
|[[Nelson De Mers]] | |||
|- | |||
|[[Thomas W. Tobin]] | |||
|- | |||
| The [[Hierophant]] | |||
|- | |||
|[[Archie Tear]] | |||
|- | |||
|[[The Pendragons]] | |||
|- | |||
|[[Doug Edwards]] | |||
|- | |||
|[[Mike Maxwell]] | |||
|- | |||
|[[Great Leonard]] | |||
|- | |||
|[[Ken Simmons]] | |||
|- | |||
|[[Charles Brush]] | |||
|- | |||
|[[Walter Fogg]] | |||
|- | |||
|[[Roger Crosthwaite]] | |||
|- | |||
|[[Michael Vincent]] | |||
|- | |||
|[[Paul Hallas]] | |||
|- | |||
|[[Justin Higham]] | |||
|- | |||
|[[Tom Burgoon]] | |||
|- | |||
|[[Ray Hafler]] | |||
|- | |||
|[[S. S. Henry]] | |||
|- | |||
|[[J. E. Gray]] | |||
|- | |||
|[[James Kramer]] | |||
|- | |||
|[[Cushing Strout]] | |||
|- | |||
|[[James H. Stevenson]] | |||
|- | |||
|[[Hy Berg]] | |||
|- | |||
|[[Bill Woodfield]] | |||
|- | |||
|[[S. W. Erdnase]] | |||
|- | |||
|[[David Alexander]] | |||
|- | |||
|[[Harry Franklin Sartelle]] | |||
|- | |||
|[[Rink]] | |||
|- | |||
|[[Steve Miaco]] | |||
|- | |||
|[[Roland Winder]] | |||
|- | |||
|[[George Starke]] | |||
|- | |||
|[[George Karger]] | |||
|- | |||
|[[Meir Yedid]] | |||
|- | |||
|[[Steven Schneiderman]] | |||
|- | |||
|[[Otto Regling]] | |||
|- | |||
|[[Raymond G. Rolando]] | |||
|- | |||
|[[Charles Majer]] | |||
|- | |||
|[[Hugh Miller]] | |||
|- | |||
|[[John MacManus]] | |||
|- | |||
|[[Len Cooper]] | |||
|- | |||
|[[Jimmy Ray]] | |||
|- | |||
|[[Tom Chislett]] | |||
|- | |||
|[[Frank van Hoven]] | |||
|- | |||
|[[Harry E. Cecil]] | |||
|- | |||
|[[Paul Draper]] | |||
|- | |||
|[[George Maravich]] | |||
|- | |||
|[[Spencer Howell]] | |||
|- | |||
|[[Charles W. Nyquist]] | |||
|- | |||
|[[J. G. Thompson, Jr.]] | |||
|- | |||
|[[Jerry Camaro]] | |||
|- | |||
|[[Frank Woods]] | |||
|- | |||
|[[Oscar Paulson]] | |||
|- | |||
|[[Chris Van Bern]] | |||
|- | |||
|[[Charles T. Aldrich]] | |||
|- | |||
|[[Jim Dracup]] | |||
|- | |||
|[[George Hawley]] | |||
|- | |||
|[[Roy A. Dohs]] | |||
|- | |||
|[[Elmer Eckam]] | |||
|- | |||
|[[Louis Gautier]] | |||
|- | |||
|[[Thomas Worthington]] | |||
|- | |||
|[[Dennis DeBondt]] | |||
|- | |||
|[[Ching Lau Lauro]] | |||
|- | |||
|[[Jorgen Samson]] | |||
|- | |||
|[[William Mayoh]] | |||
|- | |||
|[[James Carl]] | |||
|- | |||
|[[Gershon Legman]] | |||
|- | |||
|[[David Baldwin]] | |||
|- | |||
|[[Claude-Gaspard Bachet]] | |||
|- | |||
|[[Frank Caesar]] | |||
|- | |||
|[[Edmund Lowe]] | |||
|- | |||
|[[Jim Krzak]] | |||
|- | |||
|[[Norman Houghton]] | |||
|- | |||
|[[Howard Lyons]] | |||
|- | |||
|[[Penn Jillette]] | |||
|- | |||
|[[Charles Slayton]] | |||
|- | |||
|[[George Grimmond]] | |||
|- | |||
|[[Dave Simon]] | |||
|- | |||
|[[Vearl Cross]] | |||
|- | |||
|[[Joe Cossari]] | |||
|- | |||
| [[Peter Kane]] | |||
|- | |||
| [[Will De Seive]] | |||
|- | |||
| [[Larry Crane]] | |||
|- | |||
| [[Grace Andrews]] | |||
|- | |||
| [[John Grdina]] | |||
|- | |||
| [[Conjurors' Magazine]] | |||
|- | |||
| [[James Andrews]] | |||
|- | |||
| [[Milton F. Andrews]] | |||
|- | |||
| [[Mickey Hades]] | |||
|- | |||
| [[Will Rock]] | |||
|- | |||
| [[Jack Lamonte]] | |||
|- | |||
| [[Stan Kramien]] | |||
|- | |||
| [[Maurice F. Raymond]] | |||
|- | |||
| [[Otto Maurer]] | |||
|- | |||
| [[Richard Kaufman]] | |||
|- | |||
| [[Tony Corinda]] | |||
|- | |||
| [[James Stewart]] | |||
|- | |||
| [[Bill Stickland]] | |||
|- | |||
| [[John Nevil Maskelyne]] | |||
|- | |||
| [[Pete Biro]] | |||
|- | |||
| [[Erik Jan Hanussen]] | |||
|- | |||
| [[Harry Rouclere]] | |||
|- | |||
| [[Baron Hartwig Seeman]] | |||
|- | |||
| [[Chefalo]] | |||
|- | |||
| [[Fred Haenchen]] | |||
|- | |||
| [[Shawn Farquhar]] | |||
|- | |||
| [[Gary Ouellet]] | |||
|- | |||
| [[Richard Bloch]] | |||
|- | |||
| [[Terje Nordnes]] | |||
|- | |||
| [[Vilmos Lenard]] | |||
|- | |||
| [[Magikeren]] | |||
|- | |||
| [[Signor Blitz]] | |||
|- | |||
| [[John Fisher]] | |||
|- | |||
| [[Mac Ronay]] | |||
|- | |||
| [[Charles H. Hopkins]] | |||
|- | |||
| [[Joseph Fries]] | |||
|- | |||
| [[Johnny Platt]] | |||
|- | |||
| [[A-B-C of Magic Sets]] | |||
|- | |||
| [[Paul Winchell]] | |||
|- | |||
| [[Greg Manwaring]] | |||
|- | |||
| [[Charles Ruben]] | |||
|- | |||
| [[Gene Devoe]] | |||
|- | |||
| [[Glenn Falkenstein]] | |||
|- | |||
| [[Maurice Fogel]] | |||
|- | |||
| [[John Henry Anderson]] | |||
|- | |||
| [[Topas]] | |||
|- | |||
| [[Geoffrey Durham]] | |||
|- | |||
| [[John Lovick]] | |||
|- | |||
| [[Harry Louine Miller]] | |||
|- | |||
| [[Saram Ellison]] | |||
|- | |||
| [[Bert Allerton]] | |||
|- | |||
| [[James Randi]] | |||
|- | |||
| [[Aldini]] | |||
|- | |||
| [[Patrik Kuffs]] | |||
|- | |||
| [[Ottokar Fischer]] | |||
|- | |||
| [[Magic Live]] | |||
|- | |||
| [[John Petrie]] | |||
|- | |||
| [[Mary Brigance]] | |||
|- | |||
| [[Bill Neff]] | |||
|- | |||
| [[Ed Fowler]] | |||
|- | |||
| [[Dennis Marks]] | |||
|- | |||
| [[Brian R. Gillis]] | |||
|- | |||
| [[Ted Bogusta]] | |||
|- | |||
| [[Jack Flosso]] | |||
|- | |||
| [[Clinton Burgess]] | |||
|- | |||
| [[Clarke Crandall]] | |||
|- | |||
| [[Leslie P. Guest]] | |||
|- | |||
| [[Tony Raven]] | |||
|- | |||
| [[Charlie Schulien]] | |||
|- | |||
| [[St. George’s Hall]] | |||
|- | |||
| [[Gordon Freeman]] | |||
|- | |||
| [[Long Beach Mystics]] | |||
|- | |||
| [[Al Schneider]] | |||
|- | |||
| [[George Munro]] | |||
|- | |||
| [[Pit Hartling]] | |||
|- | |||
| [[Edward W. Dart]] | |||
|- | |||
| [[The Annals of Conjuring]] | |||
|- | |||
| [[Suzanne]] | |||
|- | |||
| [[Gustave Fasola]] | |||
|- | |||
| [[Alberto Sitta]] | |||
|- | |||
| [[Kreskin]] | |||
|- | |||
| [[Cecil Lyle]] | |||
|- | |||
| [[Agosta Meynier]] | |||
|- | |||
| [[Steve Beam]] | |||
|- | |||
| [[Jim Swain]] | |||
|- | |||
| [[Mike Gallo]] | |||
|- | |||
| [[Paul Cummins]] | |||
|- | |||
| [[Matrix]] | |||
|- | |||
| [[Karl Norman]] | |||
|- | |||
| [[Colonel Stodare]] | |||
|- | |||
| [[Paul Freeman (Entfesselungskünstler)|Paul Freeman]] | |||
|- | |||
| [[Karte in Brieftasche]] | |||
|- | |||
| [[Richard Hoeffner]] | |||
|- | |||
| [[Roy Roth]] | |||
|- | |||
| [[Bar-Zauberkunst]] | |||
|- | |||
| [[Bob Bengel]] | |||
|- | |||
| [[Bob King]] | |||
|- | |||
| [[Dan Fleshman]] | |||
|- | |||
| [[Steve Forte]] | |||
|- | |||
| [[Walter R. Booth]] | |||
|- | |||
| [[Luke Jermay]] | |||
|- | |||
| [[H. J. Burlingame]] | |||
|- | |||
| [[Paul Clive]] | |||
|- | |||
| [[Barry Govan]] | |||
|- | |||
| [[Ian Baxter]] | |||
|- | |||
| [[Clare Cummings]] | |||
|- | |||
| [[Marco Tempest]] | |||
|- | |||
| [[Dave Bendix]] | |||
|- | |||
| [[Arthur Leroy]] | |||
|- | |||
| [[John Albenice]] | |||
|- | |||
| [[John Watkins]] | |||
|- | |||
| [[Karl Hein]] | |||
|- | |||
| [[The Heinstein Shuffle]] | |||
|- | |||
| [[Jack Gwynne]] | |||
|- | |||
| [[Flip Hallema]] | |||
|- | |||
| [[Gazzo]] | |||
|- | |||
| [[Marvyn Roy]] | |||
|- | |||
| [[Johnny Hart]] | |||
|- | |||
| [[Degenkorb]] | |||
|- | |||
| [[Johnny Lonn]] | |||
|- | |||
| [[Ron Wilson]] | |||
|- | |||
| [[Howard Adams]] | |||
|- | |||
| [[Paul Green]] | |||
|- | |||
| [[Bill Severn]] | |||
|- | |||
| [[Julien Proskauer]] | |||
|- | |||
| [[Richard Webster]] | |||
|- | |||
| [[Lewis Ganson]] | |||
|- | |||
| [[Lennart Green]] | |||
|- | |||
| [[Charles Carrer]] | |||
|- | |||
| [[Pop Haydn]] | |||
|- | |||
| [[Kostya Kimlat]] | |||
|- | |||
| [[Philip Willmarth]] | |||
|- | |||
| [[Jack Potter]] | |||
|- | |||
| [[Nathan Kranzo]] | |||
|- | |||
| [[Jack Avis]] | |||
|- | |||
| [[Alexander Elmsley]] | |||
|- | |||
| [[Francis B. Martineau]] | |||
|- | |||
| [[Steve Draun]] | |||
|- | |||
| [[Jon Armstrong]] | |||
|- | |||
| [[Fulton Oursler]] | |||
|- | |||
| [[Eric Jones]] | |||
|- | |||
| [[Andrew Galloway]] | |||
|- | |||
| [[Rodolfo]] | |||
|- | |||
| [[Geoff Williams]] | |||
|- | |||
| [[Leon Mandrake]] | |||
|- | |||
| [[Persi Diaconis]] | |||
|- | |||
| [[Fred Lowe]] | |||
|- | |||
| [[John Guastaferro]] | |||
|- | |||
| [[David Neighbors]] | |||
|- | |||
| [[Balabrega]]] | |||
|- | |||
| [[Magic Christian]] | |||
|- | |||
| [[Eddie Fechter]] | |||
|- | |||
| [[G. Ray Terrell]] | |||
|- | |||
| [[Homar Woulffe]] | |||
|- | |||
| [[J. F. Orrin]] | |||
|- | |||
| [[Derren Brown]] | |||
|- | |||
| [[Gerald Kosky]] | |||
|- | |||
| [[Abraham B. Hurwitz]] | |||
|- | |||
| [[Lloyd E. Jones]] | |||
|- | |||
| [[Joseffy]] | |||
|- | |||
| [[Sam Dalal]] | |||
|- | |||
| [[Melinda]] | |||
|- | |||
| [[Ye Olde Magic Mag]] | |||
|- | |||
| [[Finn Jon]] | |||
|- | |||
| [[Marshall Brodien]] | |||
|- | |||
| [[Edgar Benyon]] | |||
|- | |||
| [[Harvey Rosenthal]] | |||
|- | |||
| [[Curtis Kam]] | |||
|- | |||
| [[Silvan]] | |||
|- | |||
| [[Jason Alford]] | |||
|- | |||
| [[TSD]] | |||
|- | |||
| [[James Hodges]] | |||
|- | |||
| [[Chung Ling Soo]] | |||
|- | |||
| [[George Schindler]] | |||
|- | |||
| [[Bradley Jacobs]] | |||
|- | |||
| [[Larry Arcuri]] | |||
|- | |||
| [[Paul Daniels]] | |||
|- | |||
| [[Tyler Wilson]] | |||
|- | |||
| [[Gregory Wilson (Close-up)|Gregory Wilson]] | |||
|- | |||
| [[John Cornelius]] | |||
|- | |||
| [[Piet Forton]] | |||
|- | |||
| [[Richard Ross]] | |||
|- | |||
| [[Gene Finnell]] | |||
|- | |||
| [[Herman Hanson]] | |||
|- | |||
| [[Henning Nelms]] | |||
|- | |||
| [[Bruce Cervon]] | |||
|- | |||
| [[Tim Ellis]] | |||
|- | |||
| [[Mystic Craig]] | |||
|- | |||
| [[Ron MacMillan]] | |||
|- | |||
| [[Cliff Green]] | |||
|- | |||
| [[Paul Fleming]] | |||
|- | |||
| [[Bobby Baxter]] | |||
|- | |||
| [[Tina Lenert]] | |||
|- | |||
| [[W. D. Leroy]] | |||
|- | |||
| [[Al Koran]] | |||
|- | |||
| [[David P. Abbott]] | |||
|- | |||
| [[Neil Patrick Harris]] | |||
|- | |||
| [[Frank Lane]] | |||
|- | |||
| [[Bill Simon]] | |||
|- | |||
| [[Claude Alexander Conlin]] | |||
|- | |||
| [[Jack Hughes]] | |||
|- | |||
| [[Manfred Thumm]] | |||
|- | |||
| [[Richard Garriott]] | |||
|- | |||
| [[Hen Fetsch]] | |||
|- | |||
| [[Vic Torsberg]] | |||
|- | |||
| [[Oscar Oswald]] | |||
|- | |||
| [[Eddy Taytelbaum]] | |||
|- | |||
| [[Hans Moretti]] | |||
|- | |||
| [[Jose de la Torre]] | |||
|- | |||
| [[Tom Stone]] | |||
|- | |||
| [[Shari Lewis]] | |||
|- | |||
| [[Chet Karkut]] | |||
|- | |||
| [[Robert Heller]] | |||
|- | |||
| [[Clément de Lion]] | |||
|- | |||
| [[David Avadon]] | |||
|- | |||
| [[Orville Meyer]] | |||
|- | |||
| [[Abb Dickson]] | |||
|- | |||
| [[Ellis Stanyon]] | |||
|- | |||
| [[John Braun]] | |||
|- | |||
| [[Leo Schmitt]] | |||
|- | |||
| [[Ken Griffin]] | |||
|- | |||
| [[Recil Bordner]] | |||
|- | |||
| [[Oscar Teale]] | |||
|- | |||
| [[Herbert Nivelli]] | |||
|- | |||
| [[Charles Raymond Reynolds]] | |||
|- | |||
| [[Rufus Steele]] | |||
|- | |||
| [[The Great Leon]] | |||
|- | |||
| [[Jean Garance]] | |||
|- | |||
| [[Percy Barrs]] | |||
|- | |||
| [[Wilfrid Jonson]] | |||
|- | |||
| [[Doc Mahendra]] | |||
|- | |||
| [[Harry Stanley]] | |||
|- | |||
| [[Whitey Roberts]] | |||
|- | |||
| [[Ernest Thorn]] | |||
|- | |||
| [[W. W. Durbin]] | |||
|- | |||
| [[Dave Campbell]] | |||
|- | |||
| [[Frank Cole]] | |||
|- | |||
| [[Joe Bengt Labero]] | |||
|- | |||
| [[Henk Vermeyden]] | |||
|- | |||
| [[Herbert Albini]] | |||
|- | |||
| [[Chang]] | |||
|- | |||
| [[David Bendix]] | |||
|- | |||
| [[El Duco]] | |||
|- | |||
| [[Robert Orben]] | |||
|- | |||
| [[Jules D’Hôtel]] | |||
|- | |||
| [[P. T. Selbit]] | |||
|- | |||
| [[Joseph Bruno]] | |||
|- | |||
| [[Bill Bixby]] | |||
|- | |||
| [[Albert Goshman]] | |||
|- | |||
| [[Edwin Brush]] | |||
|- | |||
| [[George Marquis]] | |||
|- | |||
| [[Tom Craven]] | |||
|- | |||
| [[Henry Hatton]] | |||
|- | |||
| [[Milton Chase]] | |||
|- | |||
| [[Shimada]] | |||
|- | |||
| [[Noel Maskelyne]] | |||
|- | |||
| [[Royal Lee Vilas]] | |||
|- | |||
| [[F. H. Jeudevine]] | |||
|- | |||
| [[Jack Trepel]] | |||
|- | |||
| [[Lewis Davenport]] | |||
|- | |||
| [[George Boston]] | |||
|- | |||
| [[Gibecière]] | |||
|- | |||
| [[Jack McMillen]] | |||
|- | |||
| [[Gebrüder Davenport]] | |||
|- | |||
| [[Arthur Setterington]] | |||
|- | |||
| [[Paul Swinford]] | |||
|- | |||
| [[Bob McAllister]] | |||
|- | |||
| [[Frederick Mosteller]] | |||
|- | |||
| [[Ron Allesi]] | |||
|- | |||
| [[Val Evans]] | |||
|- | |||
| [[Terry Herbert]] | |||
|- | |||
| [[Roy Walton]] | |||
|- | |||
| [[Bob White]] | |||
|- | |||
| [[Dale Salwak]] | |||
|- | |||
| [[Collins Pentz]] | |||
|- | |||
| [[Masao Atsukawa]] | |||
|- | |||
| [[Dominique (Taschendieb)|Dominique]] | |||
|- | |||
| [[Tommy Martin]] | |||
|- | |||
| [[Teller]] | |||
|- | |||
| [[Norm Nielsen]] | |||
|- | |||
| [[William H. McCaffrey]] | |||
|- | |||
| [[Professor Hoffmann]] | |||
|- | |||
| [[Hans Klok]] | |||
|- | |||
| [[Scottish Association of Magical Societies]] | |||
|- | |||
| [[Edward Maro]] | |||
|- | |||
| [[Alexander Adrion]] | |||
|- | |||
| [[T. A. Waters]] | |||
|- | |||
| [[Lester Lake]] | |||
|- | |||
| [[Bill Baird]] | |||
|- | |||
| [[David Charvet]] | |||
|- | |||
| [[Harvey Long]] | |||
|- | |||
| [[Bobby Fenton]] | |||
|- | |||
| [[Si Stebbins]] | |||
|- | |||
| [[Al Mann]] | |||
|- | |||
| [[David Roth]] | |||
|- | |||
| [[Barnello]] | |||
|- | |||
| [[North Bigbee]] | |||
|- | |||
| [[Fran-Klint]] | |||
|- | |||
| [[Frakson]] | |||
|- | |||
| [[T. Nelson Downs]] | |||
|- | |||
| [[Geoff Latta]] | |||
|- | |||
| [[Bob Weill]] | |||
|- | |||
| [[Will Goldston]] | |||
|- | |||
| [[Walter Coleman]] | |||
|- | |||
| [[Ken Beale]] | |||
|- | |||
| [[James Swoger]] | |||
|- | |||
| [[Nicholas Einhorn]] | |||
|- | |||
| [[Lee Noble]] | |||
|- | |||
| [[Bud Dietrich]] | |||
|- | |||
| [[Frank Ducrot]] | |||
|- | |||
| [[Lee Asher]] | |||
|- | |||
| [[Kurt Volkmann]] | |||
|- | |||
| [[Werner Dornfield]] | |||
|- | |||
| [[Jean Merlin]] | |||
|- | |||
| [[Sam Bailey]] | |||
|- | |||
| [[Edward Schuman]] | |||
|- | |||
| [[Harry Marvello]] | |||
|- | |||
| [[David Copperfield]] | |||
|- | |||
| [[Max Abrams]] | |||
|- | |||
| [[Joan Caesar]] | |||
|- | |||
| [[Al Leech]] | |||
|- | |||
| [[Daryl]] | |||
|- | |||
| [[Reinhard Müller]] | |||
|- | |||
| [[Howard Campbell]] | |||
|- | |||
| [[Kalanag]] | |||
|- | |||
| [[Audley Walsh]] | |||
|- | |||
| [[Robert Neale]] | |||
|- | |||
| [[Carlton]] | |||
|- | |||
| [[Phillippe]] | |||
|- | |||
| [[Matthew Field]] | |||
|- | |||
| [[John William Sargent]] | |||
|- | |||
| [[Earle Oakes]] | |||
|- | |||
| [[Little Johnny Jones]] | |||
|- | |||
| [[Ed Mishell]] | |||
|- | |||
| [[Shigeo Futagawa]] | |||
|- | |||
| [[Morris Loewy]] | |||
|- | |||
| [[Richard Sanders]] | |||
|- | |||
| [[Ed Balducci]] | |||
|- | |||
| [[Francis J. Werner]] | |||
|- | |||
| [[Eric Hawkesworth]] | |||
|- | |||
| [[Clayton Rawson]] | |||
|- | |||
| [[Bob Read]] | |||
|- | |||
| [[Emil Jarrow]] | |||
|- | |||
| [[Ed Voorhees]] | |||
|- | |||
| [[Amedeo Vacca]] | |||
|- | |||
| [[Robert Loomis]] | |||
|- | |||
| [[Alton Sharpe]] | |||
|- | |||
| [[Jack Pyle]] | |||
|- | |||
| [[Magic Limited]] | |||
|- | |||
| [[Charles de Vere]] | |||
|- | |||
| [[Richard Potter]] | |||
|- | |||
| [[Jason Alexander]] | |||
|- | |||
| [[Joe Givan]] | |||
|- | |||
| [[Jay Scott Berry]] | |||
|- | |||
| [[Zicarte]] | |||
|- | |||
| [[Percy Naldrett]] | |||
|- | |||
| [[Charles T. Jordan]] | |||
|- | |||
| [[Nicolas-Philippe Ledru]] | |||
|- | |||
| [[Bob Rossi]] | |||
|- | |||
| [[Juan Tamariz]] | |||
|- | |||
| [[Silent Mora]] | |||
|- | |||
| [[David M. Roth]] | |||
|- | |||
| [[Jim Kleefeld]] | |||
|- | |||
| [[Bamberg Dynastie]] | |||
|- | |||
| [[Eddie Tullock]] | |||
|- | |||
| [[Sixten Beme]] | |||
|- | |||
| [[Van K. Allison]] | |||
|- | |||
| [[Bob Fitch]] | |||
|- | |||
| [[Shoot Ogawa]] | |||
|- | |||
| [[Henry Ridgely Evans]] | |||
|- | |||
| [[Herman Boaz]] | |||
|- | |||
| [[Phil Thomas]] | |||
|- | |||
| [[William P. Miesel]] | |||
|} | |||
[[Kategorie:Listen]] | [[Kategorie:Listen]] | ||
[[Kategorie:Zauberkunst]] | [[Kategorie:Zauberkunst]] |
Version vom 23. November 2020, 14:44 Uhr
Hier findet man alle Artikel der deutschen Zauber-Pedia, die auch in der englischen Version vorhanden sind.